Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
МЧС еще раз объяснило красноярцам невозможность предугадывать землетрясения
Вот люди пишут про прогнозы землятресений. Я знаю, что в калифорнии в силу актуальности проблемы, есть некоторые успехи в этом. Но практического толка от этого нет. Суть примерно следущая, американцы вдоль разлома, натыкали датчикови отслеживают микросмещения датчиков, относительно друг друга. Соответсвенно есть примерная связь, велечина смещения пропорцианальна вероятности и силе землетресения. Но подумайте сами, вам чем нибудь облечит жизнь, если вам каждый день будут обявлять, что с вероятностью в 30% процентов в Туве, в следующий месяц возможно землятресение магнитудой 3.
Через год, вы сами начнете писать, что Тува это далеко, все равно всегда нельзя быть готовым, и что только эти глупые чиновники ваши деньги зря тратят.
Минусинск
+ 0 0
9 февраля 2012 г. 23:58
Насчет прогноза землетрясений Кузнецову надо разговаривать не с МЧС - они в этом деле действительно ничего не могут!!! - а с геофизиками, геологами и пр. гео-... Надо создавать службу, пункты наблюдений с передачей информации в режиме реального времени, службой анализа из умных, заинтересованных специалистов. А ничего не делая и не вкладывая, конечно, мы ничего не сможем: ни регистрировать, ни изучать, ни предупреждать... Уважаемый Губернатор! Проблема гораздо серьезнее, чем многим сейчас кажется!
по последней информации с Рен-ТВ Луна- спутник искусственного происхождения, внутри полый
По моей гипотезе терриитория Сибири- поверхность отделения Луны, магматические процессы прошли около 800 млн.лет назад. Опасность представляют палеовулканы (подобно Тунгусскому явлению), по моей гипотезе можно определить их координаты (информация и для МЧС)
Торквемада
+ 0 0
17 января 2012 г. 14:06
Насчет цивилизованности не знаю, не у всех далеко. Посмотрите вокруг себя, в больничных очередях, на гулянках и в переполненных автобусах, пока морозы стоят.
Каждого 5-ого надо электричеством лечить.
Заметку следует читать: "МЧС не умеет прогнозировать землетрясения".
Крабс правильно рассуждает. вот сидит панкер на 20 этаже южного берега смотрит кино и тут взывыла серена и и по ттелеку дядя в форме тревожным голосом сказал "всем покинуть задния, скоро затрясет" он и сотни таких же ломануться как укушенные, кого-то толкунт, кого-то инфаркт хватит а найдутся и те кто из окон прыгать начнет.
паника страшнее землетрясения, тем более что за адекватное время все равно ничего не сообщить.
Добрый советик, у моего работника друг есть, Патриком зовут, так вот он с тобой на одной эволюционной лестнице стоит, только он не делает вид, что читать умеет. Стыдно твоим родителям быть должно, что сынишка дурачок.
Симптоны последнего времени, последних дней. Так жу как было во времена Ноя...Содома и Гоморры...
Мчс нада расформировать шойге выдать пинище а бобосы роздать народу эффект будет тот же
Дмитрий Петрович, за 1,5 минуты можно спуститься с 5го этажа. А теперь включите мозги: Даже при сверх отлаженой системе(чего у нас нет) то же МЧС должно получить информацию, обработать, подключиться к системам информирования жителей(тв, радио) сказать текст, вы должны этот текст "переварить" и тд.....
То что никого не затаптывали и помогали друг другу-это очень хорошо.А теперь представте, что прерывается кино, которое вы смотрите и голос говорит: Через 1,5 минуты будет землетрясение, возможны разрушения, все покинте помещения!!
А еще когда то утверждали, что не только землетрясений не будет, но и коммунизм построят к 1980г....
добрый совет
+ 0 0
15 января 2012 г. 13:47
Крабик, ты по себе не суди людей. Клешней раскинь, раз с головой плохо. Стыдно читать твои коменты. Злость и набор банальностей.
Тоже из Красноярска
+ 0 0
15 января 2012 г. 13:31
У нас сильных землетрясений все равно не должно быть. И я бы хотел посмотреть как сверх умные жители г.Красноярска грызли бы глотки и затаптывали бы друг друга в подъездах 27 декабря если бы была возможность и им бы сообщили об этом заранее :)
Когда то утверждали, что в нашем регионе вообще не может быть никаких землетрясений) А 27.12 и так больше половины людей вышли на улицу и никакого затаптывания не было, все быстро спустились вниз, вместе с нами еще несколько человек и никто никого не толкал, еще и дверь подержали, пока девушка с ребенком выходила, хотя и напуганны все были, видимо у нас цивилизованные люди живут.
прилетели ночью многоуважаемые люди,самый главный из них забил гвоздь в землю у святого источника народа в час ночи тем самым открыв строительство жд. не понравилось это тувинской земле и потряслась она!!вот в чем причина землетрясения!!
У нас сильных землетрясений все равно не должно быть. И я бы хотел посмотреть как сверх умные жители г.Красноярска грызли бы глотки и затаптывали бы друг друга в подъездах 27 декабря если бы была возможность и им бы сообщили об этом заранее :)
Дмитрий Петрович
+ 0 0
15 января 2012 г. 00:05
предсказать наверно невозможно, но... сообщить за неск. минут в районы куда дойдет волна возможно. Если посчитать,что скорость распространения сейсмических волн 8км в сек, то до Красноярска землетрясение начнет ощущаться примерно через 100сек (1.5 минуты). За это время можно спуститься с 5 этажа.
  • Оставить комментарий
  • Войти