Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Правительство Красноярского края прокомментировало протесты «ЧЕК-СУ.ВК»
я не циник - я реалист
не зря такой онкоцентр разбабахали
Олигарх, вы циник, а чиновникам тоже не поздоровится в случае чего, того и вам желаю
Сибирячке
а Вы хотите чтобы чиновники их у себя на дачах захоранивали?, в случае аварии в Сибири плотность населения меньше значит и жертв меньше будет
сибирячка
+ 0 0
18 января 2012 г. 15:10
я была на повышении квалификации в Питере в 2000 году, там один профессор читал про ядерные отходы и говорил, вот проблема негде их захоранивать, только в сибири иможно, но это далеко и нерентабельно, я естественно возмутилась, что это за политика такая в отношении сибири, он жутко смутился, даже боялся потом смотреть в мою сторону, а теперь получается стало рентабельно, отходы-то везут от Ленинградской АЭС?
В Сочи я живу, раньше жил в Красноярске
считаю что мой пример не так уж и плох,где работаю считаю вам знать не обязательно сейчас в отпуске
приезжайте конечно!
В Сочи я живу, раньше жил в Красноярске
считаю что мой пример не так уж и плох,где работаю считаю вам знать не обязательно сейчас в отпуске
приезжайте конечно!
Как, ни печально, мы сырьвой, ссыльный край и здесь при молчаливых аборигенах постоянно будут помойки. А власть для порядка пошумит в защиту, но корреных мер по экологии и комфортности НЕ БУДЕТ!. ЧУ ГЕК это местная мелочь, не интересна для олигархов и властей.
нам всё по зубам
+ 0 0
18 января 2012 г. 15:02
Кто будет нам мешать в нашей борьбе, всех перекусим и губера, и усса. Переносите свой могильник хоть на Луну.
ну и что, что оно построено, значит нужно ограничить ввоз ОЯТ, а не делать здесь ядерную помойку,а гидрологическая обстановка там кстати оставляет желать лучшего, пусть гидрологи выскажутся
а что нам эти ссылки, итак известно, что жители С-бузимского района болеют онкологией больше всех, так как в тех местах сливались отходы отработанные от реакторов, там до сих пор заражены острова и отмели на Енисее
интересно
+ 0 0
18 января 2012 г. 14:57
Олигарх-начальника, а мозно мы тута поживем, а ты свалишь?
Буквы сам набираешь работяга? Упрекает и стыдит, а ты наш пример?
Расскажите где работаешь, адресок телефон мы подъедем на мастер-класс
хранилище ОЯТ вам не по зубам ребята! потому что оно построено уже, а завод только собирались строить
так что не несите ересь!
ДИСу. А что вам под боком иметь хочется? магазины и развлекательные центры? а где тогда строить заводы? Сибирь всегда была и будет сырьевым придатком и помойкой для европейской территории. Не нравится? тогда уезжайте отсюда! свободу перемещения по стране у Вас никто не отнимал
мы не возражали потому что боролись с яд.заводом и победили, теперь и за ОЯТ возьмемся
точно так, вспомним Чернобыль и помолимся за погибших там людей
Люди!
Ну нельзя шутить с радиоактивными веществами в любом виде, здесь очень много рисков. По сравнению с этими веществами даже вред от алюминиевого пшиком покажется.
ДИС - хранилище ОЯТ не помойка а практически целый завод, Вы вообще представляете как хранятся ОЯТ?
а если не знаете об этом ничего тогда зачем об этом пишите? так воздух сотрясти? тогда почему вы ничего не возражали когда это хранилище строить начали?
Олигарху. Работа бывает посменная, по скользящему графику. У людей бывают отпуска (у меня,например), у студентов сейчас сессия (нет лекций). Кого и в чем Вы упрекаете? В Сочи нравится не всем. В Москве-тоже (мне,например). А у себя дома как-то не хочется под боком иметь помойку-ни ферромарганцевую,ни ядерную.
кстати, при проектировании этого объекта намечался объездной путь, но теперь об этом ни слова не говорится и отходы потащат через весь город и некоторые сельские поселения, что очень чревато, о чем высказались здесь некоторые опонены, и нарушения в технологиях, и разгильдяйство на всех уровнях, поэтому задумайтесь
Олигарху .
А сам то что здесь на форуме сидишь , когда рабочий день ?
Или простое " быдло" на тебя работает ?
Слушайте, у меня и так депрессия из-за морозов, так после высказываний Георгия Викторовича, вообще жить не хочется!
Я не против развития атомной энергетики, хотя многие европейские страны хотят отказаться от неё, но я категорически против, чтобы захранение ОЯТ осуществлялось вблизи густонаселенных пунктов, жить в 40 км от яд.могильника страшновато, а если ещё вспомнить, что это всё регулярно будет идти транзитом через Красноярск становится просто жутко. Разгильдяйство на ЖД не такая уж и редкость, не нужно исключать и умышленные действия разных выродков.
че как олени небыло этого завода вам от радио отходов глаза отвели дауны....
Мне понравилось высказывание человека на форуме по предыдущей теме
Георгий Викторович 18 января 2012 г. 13:41
Ну наконец-то люди постепенно начали понимать, что все эти протестные игры были затеяны властью ради ЯДерного могильника в 40 км от Красноярска. Правда некоторые товарищи с упорством баранов пытаются оправдать себя и кричат, что перевозка и захранение ЯДерного топлива вообще безопасный и безвредный процесс. Вспомните Фукусиму, это же Япония, современные и передовые безопасные технологии, однако, никто не застрахован от утечек и причин может быть множество.
Я полностью поддерживаю руководителя группы "КРАСНОЯРСК ПРОТИВ" Артёма Карданца, который начал бить тревогу по поводу перевозки ОЯТ(отработанного ЯДерного топлива), сожалею, что некоторые члены этой группы подвергли его за это критике.
Я НЕ ВЕРЮ НИ ОДНОМУ СЛОВУ ЛЬВА КУЗНЕЦОВА, Я НЕ ВЕРЮ ЧТО ОН САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ ФИГУРА, Я УБЕЖДЕН, ЧТО ОН ПРОСТО ПЫТАЕТСЯ НАБРАТЬ ОЧКИ ПЕРЕД БУДУЩИМИ ВЫБОРАМИ ГУБЕРНАТОРА, КОТОРЫЕ ПООБЕЩАЛ КРЕМЛЬ.
Правительство края поддерживаю. Такой же жесткой позиции нужно придерживаться ко всем предприятиям, зарегистрированным в оффшорах работающих в крае. Т.е. к тем, кто не хочет в полном объеме платить налоги, так, где "гадят". А также "обжаловать" или "опротестовать" нормы ПДК загрязняющих веществ, установленные Онищенко для населенных пунктов и взяться серьезно за решение экологических проблем.
кого вы кормите конкретно? не нравится жить здесь переезжайте в Сочи! чего стонете то? сейчас между прочим рабочий день а вы на форумах сидите!
112 - ты откуда знаешь что похлеще будет? тебя слово ядерные отходы испугало?
поэтому тут истерики устраиваешь?
мы здесь что ли вторичные,а я думал что первичнее нас никого нет
ЧЕК-СУ спекся, Тулеев поможет ему, два завода там будут строить
  • Оставить комментарий
  • Войти