Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
В Красноярске преподавателя осудили за зачет взамен на коньяк
ВЛАДУ! За 600 р что за коньяк???Коньяк во Франции,а всё остальное-бренди. Самогон на кедровых орешках и преподу это нравится???Пожалейте препода !
За более крупную - тоже брались. Вон, цирюльникова ФСБ разрабатывало, но, видать, отпустят, с превеликим для себя позором. Значит, только преподов и могут сажать....
бутылка коньяку за 600 р. и часы за 300 р. началась борьба с коррупцией! стыд и срам правоохранительным органам! поймали препода!!!! а за более крупную рыбу сложно взяться? не по зубам? или судьи не берут? или чиновники откат не получают?
Не давал бы взятку! Еслиб препод ее не брал!!!
Правильно Тимур, подерживаю! Сфушник преподский (чего имено?) да не пошел бы ты в баню!!! Нашел чем гордиться, лет через 25 будем у разбитого корыта, а вот ты уже не посмеёшься (советую тебе презенты перестать брать у своих подопечных иначе судьбу коллеги тупорылой разделишь)
"Посмейтесь лет через 25, когда наши выпускники займут все ключевые места во всех сферах и приведут Красноярский край к расцвету и процветанию!!!"
Ваши выкормыши не приведут к расцвету и процветанию. Взятки они умеют только давать. Потому и вписываются они легкто в существующую государственную систему управления. Но как люди - полное дерьмо.
Преподаватель СФУ
+ 0 0
18 января 2012 г. 19:54
А вы не смейтесь, молодой человек! Посмейтесь лет через 25, когда наши выпускники займут все ключевые места во всех сферах и приведут Красноярский край к расцвету и процветанию!!! Да у вас челюсть отвиснет. Хорошо смеётся тот кто смеётся последний
ГЛУХАРЮ .Читай статью внимательней!Татьяну Смирнову поймали на том, что в период зимней сессии!!! Студент живет от сессии до сессии.И вот тут наступает типа взятка , типо подарок!!! И вот это и в правду уже традиция...
Вот бы кто поинтересовался,как проходит учеба и повышение квалификации у медицинских сестер и фельдшеров. Поборы за каждый шаг, каждому новому преподавателю по специальности. "Благодарность" по окончанию учебы, с предварительной заявкой. А сколько таких циклов по всем специальностям за год проходит?
Пару лет как не студент
+ 0 0
18 января 2012 г. 19:51
Странно, почему не ловят тех кто вымогает деньги из студентов, а ловят тек кто получает вполне скромный подарок. Многие хотят отблагодарить преподавателя за помощь в написании диплома, курсовой, сдачи экзамена, зачета. Просто возможности у всех разные, кто-то может подарить букет цветов, кто-то часы и коньяк. Так было всегда и это неотъемлемая часть нашего образования, которую я считаю совершенно нормальной практикой.
Помню, когда учился была у нас преподаватель, всегда просила на экзамен принести букет не помню уж чего, но на группу это выходило рублей 300 на всех, говорила что ей это приятно и экзамен сдавался спокойно и гладко. Но требовала чтобы мы не покупали больше или дороже цветы, могла за это отшпынять. :) Потому что ей хотелось чтобы группа проявила немного внимания к ней, а не пыталась подлизаться.
Преподавателя искренне жалко, и надеюсь что она сможет продолжить свою преподавательскую карьеру без палок в колесах.
тролит ошипка на ошипке
Преподаватель СФУ - ха! ха! ха! ха! ха!
У вас, уважаемый, уже профдеформация произошла. Вы даже не осознаете, что слово "не виновна" не в состоянии понимать адекватно. Значит взятки берете, и считаете это нормой. Может вам пора зарплатку снижать, ась?
Потом из под ваших крыл выходят недо-инженеры, недо-специалисты, недо-ученые. И все они, насмотревшись на вас и "ваших уважаемых коллег" умеют одно: брать и хапать.
Преподаватель СФУ
+ 0 0
18 января 2012 г. 19:36
Я то кончал еще КГУ, и вот уже работаю в СФУ. На нашем университете сотни самых лучших педагогов Красноярского края работают, с чьим знакомством и дружбой я дорожу. И этот случай повторяю тяжелым грузом ложиться на мое сердце. Пострадал невиный человек, а прежде всего женщина.
питайтесь с алтаря! Да назовите мне хоть одного студента, группу студентов кто бы не дарил своим любимым и не любимым преподам, деканату презенты (типавзятки и типоподарки на 23 и на 8). Это уж естало традицей. А женщине преподше посоветую не отчаяться, а найти другую работу не связанную с педагогической.
Не презенты бы , учебу не закончил бы!!!«Что переварили учителя, тем питаются ученики». - Карл Краус, австрийский писатель
Шерлок Холмс
+ 0 0
18 января 2012 г. 19:10
Вот это и есть выявление и борьба с коррупцией в национальных масштабах. Для отчетности без разницы препода за коньяк осудить, или чиновника за откат в 10 миллионов. Поэтому откаты будут брать, преподов садить.
обидно женщине наверное.... кто-то за один экзамен директорскую зарплату поднимает и ничего ..а тут часики и бутылка и "поймали со взяткой" и опозорили на весь мир. свои же поди сдали
А как насчет поляны вовремя защиты дипломов? "Мы это не пьём, икру едим и т.д. и т.п." Оборзели и детки, и преподы! Зачет- несколько другое, чем покидание стен универа! Педагоги ,как и медики, циниками стали, барыгами, я бы сказал... Сумбурно получилось, самого не так давно коснулось.
На мой родной ГУЦМиЗ всякую хрень собирают...
соболезную
+ 0 0
18 января 2012 г. 18:57
Разница между подарком научнику или бутылкой за зачет в сифе известна? Понятно, что при кучерявом ребята пилят так, что стружки летят. Ясно что зарплата много меньше чем у технички в нефтянке.
Но разве это оправдание?
ниче, у нас препод с нашей группы около 50 тыщ поимел!!!!!
ничего -перемелится -мука будет. если она хороший человек значит найдет себе работу.а то что ей подарили это действительно презент.
Да, уважаемая полиция, прошу провести проверку по фактам изложенным "преподователь СФУ". Лучше всего это делать в дни защиты дипломов. Ну вы как будто институтов не кончали!..
Пусть лучше ХГУ проверят....
преподователь СФУ
+ 0 0
18 января 2012 г. 18:48
Обидно за коллегу, это очень хорошая женщина и прекрасный преподователь, и это извините взятка? Это презент! (и мне студенты дарили презенты псоле сдачи дипломов, у которых я научный руководитель. А тут часы, коньяк - и это они считаю взяткой?
Стандартная ситуация для СФУ...Пусть теперь котлы отбивают срок...
Ну прям все удивились! В любом ВУЗе на уровне фольклора всегда известно о примочках преподавателей-кто как чудит. Наверняка заранее знали и сдали ее за что-то.
пульманолог
+ 0 0
18 января 2012 г. 18:27
Все так культурненько. Елита, епть. Сифа Программы.
А кучерявый не знает
Коньяк наверное за 3 косаря был?
Неужели сами студни её и сдали?!
  • Оставить комментарий
  • Войти