Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Из дворов Минусинска уберут мусорные контейнеры
А вчера были мягко сказать удивлены, когда увидели, что контейнеров нет((((
Мы были так довольны, когда у нас в прошлом году установили контейнеры, так как выбрасывать в машину мы почти некогда не успевали, муж у меня приезжает с работы около 8 часов вечера, а мне с маленьким ребенком не очень - то удобно бежать и караулить машину, чтобы выбросить пакет с мусором. У на кстати около контейнеров практически всегда было относительно чисто. Дворник нашего двора всегда убирал территорию около контейнеров, сама неоднократно видела. Согласна с людьми которые писали, что надо просто почаще очищать контейнеры и все будет в порядке - никаких инфекций и крыс.
Минусинская котловина! Это же жемчужина сибири! Что мы творим! Был летом на Кызыкуле, 5 лет не был,лудше бы не ездил. Страшно! Сплошная свалка!
Житель Минусинска
+ 0 0
22 января 2012 г. 09:35
Полная никчемность чиновников на местах опять подтвердилась!
Житель Минусинска
+ 0 0
21 января 2012 г. 18:34
УБОС должен работать как ему положено, а только языком болтают и всё! И спрашивать с них по полной программе надо главе города.
Нина Петровна
+ 0 0
21 января 2012 г. 02:15
Почему-то в других городах, к примеру, в Иркутске, Братске наличие контейнеров во дворах - это норма, а у нас полгода на Абаканской 62 стоит площадка для мусора и что же - плохо что ли стало всем?! Мне, работающей посменно - очень удобно по сравнению с тем, что было раньше - машина приходила в 17.50, а я либо ещё на работе, либо пошла на работу. И моей соседке-пенсионерке с больными ногами тоже удобно. Пусть УБОС порасторопнее контейнеры чистит и всё будет в поряде!
весь объем образующихся отходов города давно должен был просчитаться и учтен, с предприятими и торговыми точками заключены договора, на вывоз отходов, укомплектоваться необходимым количеством контейнеров и установиться периодичность вывоза, почему так сложно, непонятно, читай ФЗ об отходах
Бывшие минусинцы
+ 0 0
20 января 2012 г. 16:29
Так вот у них на балконе ведра и пакеты с мусором ожидали эту самую мусоровозку. Я была в шоке от всего этого увиденного.
васья что-то против женщин имеешь?
женщина женским мозгом решила для себя, что так проблема решиться.
Однако, действительно не у всех жизнь строится от расписания машины собирающей ТБО.
Реально от помоек во дворах машина не избавит.
Допустим за сутки во дворе скапливается мусора больше чем вмещает машина.
Допустим все жители в назначенное время выстроятся в очередь с мусором, как пионеры на линейку.
Вопрос вместит ли эта машина весь мусор если раньше из контейнеров не вмещала?
вывоз ТБО должен производиться ежедневно, у нас в ЖД районе рядом с контейнерами оборудовали площадку под крупный мусор (старые диваны, ветки, коробки, холодильники). И вывозят надо отметить регулярно. Киргизы утром и вечером двор метут и подъезд моют и метут регулярно. Просто работа налажена и все. А в статье власти просто расписались и умыли руки. Поступили, как им удобнее. Как мамы с детьми будут выбегать мусор выкидывать? Старики, а если кто-то сменой работает, то вонять этот мусор будет в квартирах. В конечном итоге люди начнут его выкидывать за дом, за гаража и т.д.
Бывшие минусинцы
+ 0 0
20 января 2012 г. 01:54
Будет по утрам приезжать машина во двор и все жители из всех подъездов и домов потянутся со своими ведрами и пакетами к этой самой машине, а к то не успел - тот снова свой мусор в дом тащи. Несколько лет назад (будучи в гостях у родственников) наблюдала такую вот картину, офигела от увиденного, а особенно от того, какими словами материл их свояк, опоздавший на несколько минут.
Я из Черногорска
+ 0 0
20 января 2012 г. 01:21
Чё т я не поняла. А что нельзя поставить контейнеры во все дворы??? Бред какой-то. Слава Богу у нас до такого маразма не додумались.
ЗЫ. В прошлом году "посчастливилось" побывать в их сосновом бору, который сразу возле города - это ж сплошная свалка, такое ощущение было, что все везут мусор в лес, у меня был шок. Теперь я понимаю почему у них за городом сплошной полигон мусорных отходов: у них в городе элементарно нет контейнеров, а где они есть - их элементарно не вывозят. Гоните в шею такую "главу", которая не может организовать даже вывоз мусора.
И причем, ежедневно.
опорожнять надо контейнеры почаще, не ждать, пока всё завалят.
Мусорное наследие Олега Владимировича Соколова, экс-мэра Минусинска! Случайно не вы хвалитие свою преемницу? (Было бы за что)
Так держать, Наталья Эрнествона!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти