Главная
>
Новости
>
Красноярский футбольный клуб «Металлург» будет ликвидирован?

Красноярский футбольный клуб «Металлург» будет ликвидирован?

11 марта 2003 18:29
9

Сегодня, 11 марта,  в помещении шахматно-шашечного клуба состоялось собрание трудового коллектива ФК "Металлург". Исполняющий обязанности генерального директора Евгений Воног коротко рассказал о сложившейся в настоящий момент ситуации: фактически отсутствует председатель Попечительского совета, нет президента клуба, собрание учредителей, несмотря на многочисленные просьбы руководства клуба, не собиралось. Представители учредителей - краевой и городской администрации - отсутствовали. Финансовая обстановка клуба - неудовлетворительная. В связи с тем, что клуб является по правовому статусу автономной некоммерческой организацией, он не имеет права осуществлять коммерческую деятельность и самостоятельно зарабатывать деньги.


Герб футбольного клуба

Главный тренер команды Александр Алферов рассказал о тренировочном процессе. Вместе с тем он высказал недоумение, а стоит ли продолжать тренироваться команде, когда непонятно, будет ли она выступать в чемпионате страны или нет.


Собрание решило направить копии протоколов собрания учредителям, а если ответа не последует, инициировать процесс ликвидации клуба, как юридического лица, в судебном порядке.

Рекомендуем почитать