Главная
>
Новости
>
Александр Хлопонин поможет "Металлургу"

Александр Хлопонин поможет "Металлургу"

19 мая 2004 17:53
10

19 мая в администрации Красноярского края состоялась встреча Александра Хлопонина с президентом профессиональной футбольной лиги Николаем Толстых. На встрече также присутствовали заместители губернатора – Василий Кузубов, Надежда Крепышева и Виктор Кузнецов. На встрече обсуждались вопросы развития футбола в Красноярском крае.

Николай Толстых отметил, что красноярский клуб «Металлург» имеет серьезный потенциал для развития инфраструктуры. На встрече Александр Хлопонин подчеркнул свою заинтересованность в развитии спорта в крае в целом, и, в частности, футбола.

Александр Хлопонин пообещал оказывать практическую помощь в укреплении инфраструктуры клуба «Металлург». Так, по итогам встречи из краевого бюджета будут выделены средства на модернизацию стадиона.

Также в число обсуждаемых вопросов входили: подготовка спортивного резерва «Металлурга», появление в Красноярском крае полей с искусственным покрытием. Первое поле, по словам президента «Металлурга» Владимира Евтушенко, должно уже появиться этим летом.

Николай Толстых отметил, что, как и краевая администрация, руководство профессиональной футбольной лиги заинтересовано, чтобы в Восточном регионе появился достойный клуб, ничем не уступающий московским. Красноярский край имеет все возможности, чтобы на его территории такой клуб был создан.

Рекомендуем почитать