Главная
>
Новости
>
Безлимитного интернета в Красноярске пока не будет

Безлимитного интернета в Красноярске пока не будет

27 апреля 2007 15:49
40

Красноярские провайдеры не готовы в ближайшее время предоставлять безлимитный интернет по выделенной линии. Такое заявление прозвучало на совместной встрече крупнейших в регионе операторов связи 27 апреля.

Как заявили местные представители ведущих компаний, предоставляющих доступ в интернет, они готовы технически обеспечить безлимитный выход в сеть для операторов второго уровня, которые, в свою очередь, будут предоставлять данную услугу населению. Но в этом случае операторы второго уровня потеряют основную часть своих доходов.

По словам представителя одной из компаний, действующих в регионе, наиболее выгодное предложение в плане безлимитного доступа потребители получат с 1 мая – это выход в интернет по телефонной сети с помощью ADSL-модема со скоростью 64 и 128 Кбит/сек. Стоимость услуги составит соответственно 1 600 руб или 2 400 рублей.

Красноярские операторы связи сошлись во мнении, что для того, чтобы на территории региона появилась услуга безлимитного трафика по выделенной линии и по приемлемой цене, должна возникнуть соответствующая рыночная конъюнктура наподобие той, что сложилась в странах Европы, где высокоскоростной безлимитный интернет стоит не дороже 40 евро.

Рекомендуем почитать