Главная
>
Новости
>
По факту гибели 4 человек в ДТП под Уяром возбуждено уголовное дело

По факту гибели 4 человек в ДТП под Уяром возбуждено уголовное дело

29 ноября 2007 11:34
13

По факту гибели топ-менеджеров СУЭка в дорожной аварии в Уярском районе Красноярского края возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть трех и более лиц». Виновнику аварии грозит до 5 лет лишения свободы. Об этом 29 ноября сообщила начальник отдела по расследованию ДТП следственной части ГСУ при ГУВД Красноярского края Нина Шлякова.

По предварительной версии, столкновение произошло из-за того, что КАМАЗ выехал на встречную полосу движения. Об этом говорят следы, обнаруженные на месте происшествия. Водитель КАМАЗа, мужчина 1969 г.р., в настоящее время задержан и дает показания. «Задержанный утверждает, что сместился по ходу движения на встречную полосу. Об обгоне он не говорит. Следствие, в числе других версий, рассматривает предположение о том, что водитель грузовика уснул за рулем», - сказала Шлякова.

При расследовании дела учтены показания свидетеля, который ехал вслед за автомобилем «Ауди». По словам свидетеля, скорость автомобилей не превышала 80 км в час. Водитель КАМАЗа, в свою очередь, говорит, что ехал со скоростью 90 км в час.

Шлякова добавила, что в настоящее время проводится экспертиза тел погибших и экспертиза технической исправности автомобилей.

Напомним, 28 ноября в Уярском районе на трассе М-53 «Байкал» автомобиль КАМАЗ с полуприцепом столкнулся с «Ауди». В аварии погибли водитель и три пассажира, в их числе депутат Заксобрания края Александр Кузнецов и топ-менеджеры СУЭК из Москвы.

Уже установлено, что КАМАЗ принадлежит акционерному обществу из Братска. Водитель направлялся в Красноярск за грузом. 

Рекомендуем почитать