>
Сборная России по футболу проиграла свой первый матч в 2008 году

27 марта 2008 11:34
52

Сборная России по футболу провела свой первый матч в 2008 году, крупно проиграв на стадионе «Стяуа» в Бухаресте сборной Румынии – 0:3.

Наставник россиян Гус Хиддинк, на днях продливший контракт с Российским футбольным союзом до 2010 года, в этом матче не мог рассчитывать на ряд футболистов, которые выбыли по разным причинам. В том числе и из-за этого впервые сборную России вывел на поле с капитанской повязкой защитник ЦСКА Алексей Березуцкий. Однако, ни в обороне, ни тем более в нападении сборная России ничего не смогла противопоставить хозяевам поля, пропустив три безответных мяча и ни разу за весь матч, не попав в створ румынских ворот. Первый гол был забит в самом конце первого тайма – с по бильярдному точным ударом Чиприана Марики голкипер россиян Игорь Акинфеев справиться не смог. Во втором тайме преимущество румынской команды стало еще более явным, а вот у россиян игра совсем не клеилась. В итоге во второй половине игры сборная России пропустила еще дважды – на 60-й и 75-й минутах. Ряд замен проведенных Хиддинком во втором тайме никак не повлияли на ход неудачной игры.

Добавим, что до чемпионата Европы, где сборная России попала в одну группу с испанцами, греками и шведами, остается 72 дня.