Главная
>
Новости
>
Командир 23-й гвардейской дивизии генерал-майор Владимир Радюшкин провел пресс-конференцию в преддверии празднования Дня ракетных войск

Командир 23-й гвардейской дивизии генерал-майор Владимир Радюшкин провел пресс-конференцию в преддверии празднования Дня ракетных войск

11 декабря 2003 13:08
77

Сегодня в Красноярске прошла пресс-конференция командира 23-й гвардейской ордена Ленина Краснознаменной Орловско-Берлинской дивизии, генерал-майора Владимира Радюшкина. Встреча с журналистами была посвящена Дню ракетных войск стратегического назначения, который Россия будет отмечать 17 декабря. Отметим также, что 23-я дивизия дислоцируется в Канске. По итогам года по состоянию боеготовности она находится на одном из первых мест среди родственных подразделений.


Владимир Радюшкин

Рассказывая о проблемах дивизии, Радюшкин отметил нехватку средств на горючее и низкую физическую и моральную подготовку к службе в армии новобранцев. Особо Радюшкин попросил представителей СМИ рассказать о проблемах в 6-м отделении канской милиции, которое обеспечивает ядерную безопасность гарнизона. По результатам проверки Счетной палаты края отделению отказали в  финансировании 16 из 24 должностей. Гарнизон пытается решать эту проблему, но это по закону не его обязанность.

В целом же, как заявил Радюшкин, дивизия функционирует исправно и «регулярно производит главный свой продукт - боеготовность». На торжества по случаю праздника руководство гарнизона ожидает губернатора края Александра Хлопонина.

Рекомендуем почитать