Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Командир 23-й гвардейской дивизии генерал-майор Владимир Радюшкин провел пресс-конференцию в преддверии празднования Дня ракетных войск
А ГДЕ ВАШ ВОИН
Алекс октай
+ 12 2
24 февраля 2015 г. 23:34
Таких воинов сейчас в Украине во власти полно.
Сергей Иванович Алекс
+ 1 0
1 марта 2020 г. 00:01
На Украине во власти, хоть и бандеровские, да идеи, а здесь одна идея - навороваться и смыться, пока за жабры не взяли.
Показать комментарий Скрыть комментарий
ЦКП октай
+ 14 0
24 февраля 2015 г. 20:43
Он не воин он большой вор
Служил с Владимиром Михайловичем 2 года ! В двух словах ; мужик , воин ... Очень уважаю его ... И в таких войсках должны служить мужики , воины ... А ни НЫТИКИ
Показать комментарий Скрыть комментарий
Павел Владимир
+ 0 0
20 января 2023 г. 00:33
Обычно бабы говорят "он настоящий мужик, уважаю" -после сношений .Возможно у вас были сношения! Недаром Радик любил матрацы переворачивать - любимое его дело в казарме, и с пустой головой - стрелять из пистолета в командном пункте! Спросите у него, в каком командном пункте (он был ком.полка и бродил по ночам по командным пунктам) он произвел выстрел, затем ушел как подонок со словами - "это не я, это вы разбирались между собой , вы ничего не докажете "
Выше капитана невозможно пройти не нагнувшись !
ЕЩЕ ТОВАРИЩ КОНОВАЛОВ ЕСЛИ Я КРИТИКУЮ ГОСПОДИНА РАДЮШКИНА ЗНАЧИТ Я НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК
ТЫ ВИДИМО МАЛО ЕГО ЗНАЕШЬ ЕГО В ЦКП В г ВЛАСИХА НИ КТО НЕНАВИДЕЛ. ОН ТАМ СО ВСЕМИ РУГАЛСЯ СУДИЛСЯ УНИЖАЛ В ТЮРЬМЫ САЖАЛ В ПАЛЬЦЕМ ВЕРЕ ХОДИЛ ГДЕ ОН .В КАНСКЕ Рд ВОРОВАЛ ЕГО Соловцов СПАС ОТ ТЮРЬМЫ А В САМАРЕ НЕТ Соловцова (читайте пресс) ТЕБЯ ПРОШЛЫЙ РАЗ НАПИСАЛ ВОР дружится С ВАРОМ мне не интересно с вами переписываться ДОСВИДОС ДРУГ РАДЮШКИНА .
Показать комментарий Скрыть комментарий
Коновалов
+ 9 19
9 февраля 2015 г. 11:21
мне это читать незачем, все это происходило во время моей службы в дивизии. Назовите фамилию хоть одного офицера, которого Радюшкин уволил "просто так". И напишите наконец кто Вы есть, а то Ваши посты похожи на подзаборное анонимное тявканье)))
Показать комментарий Скрыть комментарий
товарищ Коновалов я тебя не знаю чтобы отвечать на ваш вопрос то кто поддерживаеть Родюшкина не хочу ...... сколько офицеров он в могилу загнал оскорблял унижал просто так увольнял он пиджак теперь где он рано поздно все становиться на своих местах . ЧИТАЙТЕ ЕЩЕ РАЗ застрелился начальник штаба полка подполковник Андрей Жуковень. В предсмертной записке он возложил вину за этот шаг на командира дивизии генерал-майор Владимира Радюшкина. Это уже второй случай самоубийства в дивизии. Год назад также после нагоняя, устроенного генералом Радюшкиным, застрелился лейтенант. Сейчас в дивизии работают следователи прокуратуры Ракетных войск стратегического назначения, которые расследуют обстоятельства последнего самоубийства. Но, видимо, заслуживает изучения и психологический климат в гарнизоне.
Коновалов
+ 8 11
6 февраля 2015 г. 11:06
октай, а Вы где служили? ))) Против Лыгина ничего не скажу, отличный офицер и хороший человек. Но он был начальником штаба дивизии, а нач. штаба не отвечает за БОЕВУЮ ПОДГОТОВКУ!!!! За БП отвечает зам. командира дивизии. И уволился он, получив квартиру. А уж уволить полковника без выходного пособия просто невозможно. И еще одно: почему сообщения с мнением, не совпадающим с Вашим стираются?)))
Генерал генералу рознь, рыба гниет с головы. Был у нас первый зам ком.дивизии гв.полковник Александр Лыгин, настоящий офицер, если "драл" то только за дело, а дело он свое знал не то что на 100%, на все 200% старой советской школы офицер(боялись, но УВАЖАЛИ), в это же время пришел новый ком.див, Радюшкин, "пиджак", но сука добрался до полконов, кроме бордюр, снега кубиками, и расположения шевронов его больше не чего не волновало. Лыгин остался у него замом, и продолжал требовать именно БОЕВУЮ подготовку. И началось у них противостояние, Новый ком.див, давил всех кто не соглашался с его методом работы, в те года много отличных знающих офицеров ушло, ушел и Лыгин на пенсию, остался мужик без сертификата, выходного пособия, и т.д. только из за того, что не согласился с дебилом ком дивом. Он когда домой уезжал народу провожала-тьма, и не кто не чего смог добиться, у Радюшкина прикрытие наверху было-не каким снарядом не пробьешь.
Примерно такая же ситууевина теперь и в ГенШтабе. Стоит у руля ставленник лилипутов и пох ему на всех, народу и остается или молчать чтобы до пенсии дожить и становится таким же, либо увольняться. Вот такие пироги.
вот статья, типичная ситуевина во время командования генерала Радюшкина.
http://www.newizv.ru/accidents/2004-...ozhdenija.html
ольга октай
+ 0 0
22 апреля 2022 г. 22:38
Скажите а вы не знаете где сейчас Александр и есть ли с ним какая нибудь связь?
Вадим октай
+ 3 0
13 декабря 2015 г. 03:30
Лыгина помню еще капитаном.Служивый что надо, это мы раздолбаи были.
Радюшкин Сколько семьи без хлеба, сколько детей сиротой , сколько офицеров и прапорщиков в могилу загнал Где ваш друг " уважаемый Труфанов"в СИЗО за воровство. АРМИЮ ВОРОВАЛ (Канскую рд, командующий его спасть от тюрьмы )ТЕПЕРЬ НА ГРАЖДАНКЕ ,СПОКОЙНО СИДЕТЬ НЕ МОЖЕТ по моему вы тоже такой человек как ОН
Евгений Труфанов РМЭ, г.Волжск, 55 лет, м-р запаса
+ 7 18
15 декабря 2014 г. 13:10
Знаю Радюшкина В.М. с 1981 года (г.Луцк) и служил с ним по 1999 год. И в в/звании ст.л-т и полковник он не жалел своих сил при выполнении служебных обязанностей. Хоть он и не заканчивал военного училища, по характеру он - настоящий офицер, пример для многих кадровых. Недовольны им были всегда разгильдяи, бездельники и алкаши. Я бы и сейчас встретился с ним и вспомнил все трудности постановки на БД "Пионера", Кап Яр, Луцк, Иркутск и т.д. Владимир Михайлович, не обращайте внимания на всех этих "Октаев" и прочих .....
Показать комментарий Скрыть комментарий
в одним словом Скажи мне, "кто твой друг, и я скажу -- кто ты!"...
Андрей Смолин
+ 2 23
25 августа 2014 г. 17:39
Да, и я лично знал Андрея, который ушел из жизни при помощи своих рук, это был глубоко эмоциональный человек, который, находясь на очень высокой должности, сделал свой выбор... Я сам был в этой должности, очень тяжело, без разницы кто, Радюшкин или генерал Октай (который сидел в это время в БМДСе и не видел ничего, кроме своего самолюбия, потому-что скорее всего стоял в БМДСе, не хватило места для реального пацана...) руководил нами, но если перемкнет в голове от постоянной круглосуточной работы, стрессах-а они скорее всего и сыграли свою неотвратимую роль...
Показать комментарий Скрыть комментарий
Андрей Смолин
+ 9 20
25 августа 2014 г. 17:03
Мужик с Большой Буквы! Мы вообще-то живем в России, к сожалению воруют все, кто ближе к власти, вопрос-в каких размерах... Все и везде относительно, да и за грешки мы будем платить вне зависимости от нашего мнения... Но если-бы такой человек возглавил-бы нашу страну, поверьте, жизнь стала-бы интереснее и разнообразнее! И нищих было-бы меньше, а может быть они-бы наконец-то поняли, что они совсем не нищие, а очень даже любят свою страну и работу! Человек нашего времени, варьирующий в потоке Российского дерьма со всех сторон и работающий, как фильтр этого потока, пропуская чистоту и донося ее людям!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
вор дружиться с вором
Отличный командир дивизии был, хозяин. С такими командирами и служить интересно было.
Показать комментарий Скрыть комментарий
13 июля 2004, 14:55 | Общество | АЛЕКСАНДР МАКАРОВ, Красноярск | написать авторам
Эпидемия самоубийств в ядерной дивизии
Комментарии 1
В Ракетных войсках стратегического назначения разразился грандиозный скандал. В дивизии, дислоцированной под городом Канском на западе Красноярского края застрелился начальник штаба полка подполковник Андрей Жуковень. В предсмертной записке он возложил вину за этот шаг на командира дивизии генерал-лейтенанта Владимира Радюшкина. Это уже второй случай самоубийства в дивизии. Год назад также после нагоняя, устроенного генералом Радюшкиным, застрелился лейтенант. Сейчас в дивизии работают следователи прокуратуры Ракетных войск стратегического назначения, которые расследуют обстоятельства последнего самоубийства. Но, видимо, заслуживает изучения и психологический климат в гарнизоне, где на вооружении стоят стратегические ядерные ракеты "Тополь-М"
Подполковнику Андрею Жуковеню было всего 35 лет. Все официальные лица 23-й гвардейской Орловско-Берлинской ордена Ленина Краснознаменной ракетной дивизии отказываются комментировать его самоубийство. В частных же беседах удалось узнать, что Андрей Жуковень оставил две посмертные записки. В одной из них подполковник просит прощения за этот шаг у жены и дочери, в другой, предназначенной для следствия, утверждает, что до самоубийства его довел командир дивизии генерал-лейтенант Владимир Радюшкин.
По неофициальным данным, 8 июля Андрей Жуковень на очередной планерке получил от генерала нагоняй за мелкую провинность - в его полку случилась небольшая коммунальная авария, которая явно не могла покол*** обороноспособность стратегической дивизии. Причем аварию устранили в тот же день. После устроенного командиром дивизии разноса подполковник зашел к дежурному, взял свой пистолет и застрелился в служебном кабинете.
В военном городке говорят, что Андрей Жуковень уже не раз испытывал на себе генеральский гнев, причем в присутствии своих подчиненных. Владимир Радюшкин и в тот злополучный день в выражениях не стеснялся.
Обращает на себя внимание тот факт, что это уже не первый подобный инцидент в ракетной дивизии. Около года тому назад также после разноса, устроенного генерал-лейтенантом Радюшкиным, застрелился лейтенант. Но если тогда еще можно было порассуждать о "психологической неустойчивости молодого поколения, не способного стойко переносить все тяготы и лишения воинской службы", то сейчас покончил с собой блестящий кадровый офицер. Сослуживцы Андрея Жуковеня надеются, что в этот раз командованию не удастся замять дело. Они утверждают, что у подполковника не было других мотивов для самоубийства - ни семейных, ни финансовых.
Самое тревожное в этой ситуации то, что до самоубийства довели офицера элитной части, на вооружении которой находятся стратегические ракеты, способные нести ядерные заряды.
Написать комментарий
Поделиться
Читайте также:
Общество | 11 марта 2002, 16:48
Товарищ инспектор
Генерал армии Павел Грачев возглавил комиссию Генштаба по комплексной проверке 106-й воздушно-десантной дивизии, расквартированной в Туле. Бывший министр обороны, а ныне советник Госкомпании "Рособоронэкспорт" Грачев стал инспектором по распоряжению начальника Генерального штаба России Анатолия Квашнина...
Общество | 11 марта 2002, 18:40
Началась проверка Тульской дивизии
Генерал армии Павел Грачев возглавил комиссию Генштаба по комплексной проверке 106-й воздушно-десантной дивизии, расквартированной в Туле. Бывший министр обороны, а ныне советник Госкомпании "Рособоронэкспорт" Грачев стал инспектором по распоряжению начальника Генерального штаба России Анатолия Квашнина...
Общество | 20 февраля 2003, 20:09
Стратегическая трагедия
В среду вечером в дивизии ракетных войск стратегического назначения (РВСН), расположенной в поселке Кедровый, что в 70 км от Красноярска, произошла трагедия. Солдат срочной службы Сергей Ханов, который нес караульную службу по охране внешнего периметра стратегического объекта, ушел с поста, расстрелял...
Мир | 03 апреля 2003, 13:51
Войска коалиции уже в 10 км от Багдада
Войска американо-британской коалиции находятся в 10 км от Багдада и готовятся к взятию главного аэропорта города - международного аэропорта им.Саддама Хусейна, сообщает американское командование
Общество | 19 марта 2004, 22:01
Подполковник обвиняет генерала в избиении из-за политических взглядов
Неожиданный скандал разгорелся в одной из воинских частей Екатеринбурга. Подполковник Виктор Цибизов обратился в прокуратуру гарнизона с жалобой о том, что его избил его старший начальник - командир дивизии генерал-майор Сергей Суровикин. Причиной нанесения побоев в служебном кабинете генерала послужило...
Комментарии
я думаю что за это надо не в москву переводить а увольнять как не состоявшегося командира не умеющего работать с людьми не уважающего подчиненных видимо у этого пиджака был какой то претеже либо как иначе он попал в войска но таких самодуров любят высшие чины я припоминаю что и в юрье в вч 21649 где он был ком полка прапоршик повесился тогда вообще никто не разбирался
Ответить
андрей колотов, 4 декабря, 19:16
Что вы думаете? [?]
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/292038#ixzz2wZjy7cpx
«Результаты проведенных контрольных мероприятий направлены в прокуратуру Самарской области, где в настоящее время находятся в стадии рассмотрения», - сообщили «СО» в департаменте информационной политики. Уточнить, принято ли по данным материалам процессуальное решение, на момент сдачи номера «СО» не удалось. Также не удалось получить комментарий самого Владимира Радюшкина.
Эксперты «СО» считают шансы на возбуждение уголовного дела в отношении экс-руководителя ГБУ СО «Самаралес» стопроцентными. «Раз уж на нарушение и даже на персону нарушителя публично указал сам губернатор, то можно гарантировать не на сто, а на тысячу процентов, что вся работа местных правоохранителей будет сосредоточена на данном направлении, - считает заместитель управляющего партнера АБ «Яблоков, Лапицкий и партнеры» Валерий Лапицкий. - Будет организована проверка с привлечением всех контролирующих и надзирающих органов, найдут нарушения и нарушителя, привлекут его по всей строгости закона, потом отчитаются
А я служил у него водителем,и за два года я не разу не ездил на дачи которые строят солдаты или гаражи,он просто хороший мужик. очень интересно как он сейчас! Удачи тебе дядя Вова.
Андрей вы читали статью Эпидемия самоубийств в ядерной дивизии .ПОЖАЛУСТА ПИШИТЕ ОСТАВТЕ СВОЮ КОМЕНТАРИЮ
андрей батя
+ 37 4
30 ноября 2013 г. 22:17
о я с удовольствием оставлю свой коментарий сейчас даже в группе юрьянская дивизия хотел создать эту тему но зашел сюда Прежде всего надо знать что гадюшкин не учился в военном училище он пинжак и этим многое сказано еще в 94 году он начал обворовывать офицеров создал так называемый фонд офицерского собрания и вымогал туда под разным предлогом деньги с получки или кто не давал запрещал выдавать Солдаты почти с первых дней его службы на 31 8рд строили ему гараж и дачу Тащил все из полка кабеля катушками продавал урод ворье и хамло чтоб ему пусто было гаду и на могиле написали ГАДЮШКИН
петя андрей батя
+ 4 3
10 сентября 2015 г. 01:20
небыло у него не когда дачи!!!не надо врать
читайте стаьтию фанаты радюшкин.называется Эпидемия самоубийств в ядерной дивизии
Согласен с октаем на 100%. Вор и хамло!
он вор хомло и сколько офицеров могилу загнал.Как можно сказать что он такой хорошый
Мда.. При Радюшкине Дивизия была отменная! Да и городок светился! Незабываемые годы!!!
Показать комментарий Скрыть комментарий
Замечательный человек и потрясающий друг, уже много много лет!
Показать комментарий Скрыть комментарий
эх, михалыч...бунтарь и сердцеед.
Показать комментарий Скрыть комментарий
нет уже такой дивизии и, видимо, оружия такого скоро не будет
Показать комментарий Скрыть комментарий
владимир михайлович вы всегда останетесь в моём сердце.
Показать комментарий Скрыть комментарий
Владимир татьяна.
+ 0 0
23 мая 2023 г. 11:44
Татьяна 🙂 я могу быть в вас найти в соц.сетях!?
Радюшкин лучше всех.
Показать комментарий Скрыть комментарий
  • Оставить комментарий
  • Войти