>
ХК «Енисей» выиграл первую игру четвертьфинала чемпионата России

12 марта 2012 12:20
11

Красноярские хоккеисты выиграли первую игру четвертьфинала чемпионата России, сообщили 12 марта в пресс-службе хоккейного клуба «Енисей».

Игра с «СКА-Нефтянником» состоялась накануне на поле противника в Хабаровске. «Этот матч ждали с тревогой. Во-первых, хабаровчане в этом сезоне отобрали у „Енисея“ 4 очка из 6. Во-вторых, пауза между играми у нашей команды составила 10 дней, а это несомненно выбило игроков из тонуса. В-третьих, у „Енисея“ в центре возникла проблема. Дмитрий Завидовский получил повреждение на тренировке и в Хабаровск не полетел», — пояснили в пресс-службе клуба.

В первые же минуты игры хозяева поля сумели забить гол в ворота красноярцев, но уже на 9 минуте игры Сергей Ломанов сумел отыграть пропущенный мяч, а еще один гол сумел забить Евгений Швецов. В первом тайме судьи удалили с поля трех игроков «Енисея», но, несмотря на это, красноярская команда сумела в меньшинстве забить еще два гола до перерыва — они были на счету Олега Толстихина и Алана Джусоева.

«Во втором тайме красноярцы еще больше упрочили лидерство, забив еще трижды. Голы на счету того же Толстихина, а также Артема Иванова и Вячеслава Вдовенко», — пояснили в пресс-службе. В конце игры хозяева поля попытались отыграться и провели несколько атак, но гол им удалось забить только с пенальти. Итоговый счет игры — 7:2. «„Енисей“ сделал большой задел на пути к полуфиналу, перед ответной игрой в Красноярске. С трудом верится, что наша команда может дома проиграть с разницей в 6 мячей», — выразили надежду в клубе.

Ответный матч пройдет 14 марта на стадионе «Енисей» в 19:00.