Главная
>
Новости
>
Красноярский судебный пристав попался на получении взятки в 156 тыс. рублей

Красноярский судебный пристав попался на получении взятки в 156 тыс. рублей

13 февраля 2013 11:01
35

17 июня 2015 В Красноярске осужден сбивший полицейского пристав-взяточник

Судебный пристав, получивший взятку за неисполнение судебного решения о сносе павильона в Советском районе Красноярска, попал под уголовное преследование, сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. 13 февраля Главное следственное управление СК по краю возбудило уголовное дело по п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере) в отношении судебного пристава исполнителя отдела судебных приставов №2 по Советскому району .

Как оказалось, за неисполнение судебного решения о сносе торгового павильона, расположенного на ул. Воронова, пристав потребовал от красноярского предпринимателя передать ему денежное вознаграждение в 156 тыс. рублей 

Передача денег состоялась в указном павильоне, при задержании пристав оказал активное сопротивление сотрудникам полиции. «При расследовании будет дана уголовно-правовая оценка обстоятельствам  сопротивления сотрудникам полиции при задержании по подозрению в совершении уголовно наказуемого деяния. Законность возбуждения уголовного дела проверена прокуратурой края, расследование дела взято на контроль», - пояснили в надзорном ведомстве.

Рекомендуем почитать