Главная
>
Новости
>
Жительницу Хакасии будут судить за оскорбительное смс

Жительницу Хакасии будут судить за оскорбительное смс

2 апреля 2013 10:49
12

Адвокат Черногорска пожаловался прокуратуре на свою подзащитную. Как сообщили 2 апреля в пресс-службе прокуратуры по Хакасии, женщину не устроила работа адвоката, и она отправила ему оскорбительное sms-сообщение, а затем обругала мужчину в зале суда.

Инцидент произошел в августе прошлого года, когда подозреваемая обратилась к адвокату для защиты ее интересов по гражданскому делу. «Не удовлетворившись результатом рассмотрения судом гражданского дела, она просила адвоката вернуть деньги за некачественную, по ее мнению, работу. Получив отказ, женщина отправила ему сообщение, в котором грубо обозвала мужчину», - рассказали в пресс-службе.

7 февраля мировой суд рассмотрел дело об административном правонарушении. В ходе заседания подозреваемая, испытывавшая личную неприязнь к потерпевшему, проявив неуважение к суду, высказала в его адрес фразы которые, по заключению лингвистической судебной экспертизы, содержат оскорбительный смысл, унижающий честь и достоинство человека. 29 марта уголовное дело по данному факту было направлено в Черногорский городской суд.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать