>
Хоккеисты «Сокола» разгромили команду из Чехии со счетом 10:1

18 августа 2013 11:31
14

17 августа в рамках предсезонного сбора в Чехии красноярский «Сокол» сыграл товарищеский матч с местным ХК «Клатовы», который выступает в чешской второй лиге. Подопечные Андрея Мартемьянова разгромили чехов со счетом 10:1. Очки набрали практически все игроки, подчеркнули в пресс-службе красноярского клуба.

В первом периоде красноярцы забросили 4 шайбы. Счет открыл Артем Потылицын с передачи Алексея Коледаева. Второй гол оформил Андрей Анкудинов с передачи Якова Рачинского. Третью, сольную шайбу забросил Александр Репьях. За 30 секунд до конца первого отрезка матча Дмитрий Пасенко принял пас Дмитрия Перемикина и забил четвертый гол.

Во втором периоде дубль на свой счет записал Александр Репьях. Отличился и новичок, прибывший на днях из ХК «Спартак», белорусский форвард Никита Феоктистов, помог ему в этом Роман Теслюк. К середине второго периода чехам все же удалось забить гол престижа. Автор первой и последней шайбы — Энтони Бастл. Через пять минут Виталий Смольянинов с передачи Евгения Исакова довел счет до 7:1.

В третьем периоде восьмую шайбу в ворота чехов забросил Андрей Носов с подачи Игоря Васильева. Девятый гол забили защитники «Сокола» Дмитрий Перемикин и Алексей Волгин. Точку в матче поставили «спартаковцы». Андрей Анкудинов с передачи Никиты Феоктистова и Дмитрия Дударева, округлив счет до десяти. Ворота «Сокола» защищал Эмиль Сафин, в третьем периоде — Илья Бобров.