>
Хоккейный клуб «Сокол»

Красноярский хоккейный клуб, основан в 1977 году.

История побед:

1978/79 — шестое место во Второй лиге Первенства СССР среди команд зоны «Восток».
1979/80 — третье место во Второй лиге Первенства СССР среди команд зоны «Восток».
1980/81 — второе место во Второй лиге Первенства СССР среди команд зоны «Восток».
1986/87 — второе место во Второй лиге Первенства СССР среди команд зоны «Восток». По итогам второго этапа — 9 место во всей лиге.
1995 — команда была переименована в «Энергию» и продолжала выступать в Первенстве России среди команд зоны «Восток».
1997 — команда была расформирована.
2003 — году команда возродилась с первоначальным названием «Сокол» и в сезоне на Первенстве России среди команд зоны «Сибирь — Дальний Восток» заняла 4 место.
2004/05 — восьмое место в Первенстве России среди команд зоны «Сибирь — Дальний Восток». (главный тренер — Сергей Быхун)
2005/06 — четвертое место в Первенстве России среди команд зоны «Сибирь — Дальний Восток».
2006/07 — пятое место в Первенстве России среди команд зоны «Сибирь — Дальний Восток».
2007/08 — пятое место в Первенстве России среди команд зоны «Сибирь — Дальний Восток». По итогам игр плей-офф — 9 место. (главный тренер Василий Олейник)

19.06.23 Новости
К началу нового спортивного сезона домашняя арена «крылатых» в спорткомплексе «Платинум Арена» будет приведена к североамериканским размерам, рассказали в пресс-службе правительства региона.
Хоккеисты красноярского «Сокола» обыграли «Рубин» и вышли в финал ВХЛ
7.04.23 Новости
Хоккеисты красноярского «Сокола» обыграли «Рубин» и вышли в финал ВХЛ8
На красноярском стадионе «Платинум Арена» вечером 7 апреля состоялся пятый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата Всероссийской хоккейной лиги сезона-2022/2023, в котором «Сокол» принимал тюменский «Рубин».
Хоккейный «Сокол» впервые в истории пробился в четвертьфинал Кубка Петрова1
Голевым дублем в день своего 34-летия отметился нападающий красноярцев Александр Сёмин. Еще по шайбе забросили Антон Гловацкий и Дмитрий Цыганов.
Хоккеисты «Сокола» одержали третью победу подряд в Кубке Петрова
28.02.18 Новости
Хоккеисты «Сокола» одержали третью победу подряд в Кубке Петрова2
В составе «крылатых» отличились Дмитрий Цыганов, Александр Сёмин и Игорь Руденков. Точный бросок последнего и принес «Соколу» победу.
Красноярский «Сокол» установил рекорд клуба в чемпионате ВХЛ
20.02.18 Новости
В заключительном матче «регулярки» подопечные Александра Титова обыграли в Орске команду «Южный Урал».
Красноярский «Сокол» одержал третью победу подряд на чемпионате ВХЛ
16.02.18 Новости
Красноярский «Сокол» одержал третью победу подряд на чемпионате ВХЛ3
Счет в середине второго периода открыл нападающий «крылатых» Артурс Озолиньш. Спустя несколько минут словацкий легионер «Сокола» Петер Зузин удвоил преимущество красноярцев.
Хоккеисты красноярского «Сокола» обыграли чемпионов ВХЛ
5.02.18 Новости
Игра собрала полные трибуны, поддержать команду пришли около двух с половиной тысяч красноярцев.
2.02.18 Новости
Закрытая площадь Мира и мастер-класс по распознаванию вранья: пятница в Красноярске5
Newslab.ru составил обзор событий, которые пройдут в Красноярске в пятницу, 2 февраля.
Хоккейный «Сокол» в своем первом в истории матче в Китае разгромил соперника
12.01.18 Новости
Хоккейный «Сокол» в своем первом в истории матче в Китае разгромил соперника3
Шайбы в составе сибиряков забивали Артурс Озолиньш, Антон Гловацкий, Дмитрий Цыганов и Вячеслав Андрющенко. Последний в этом матче отличился дважды.
Хоккеисты красноярского «Сокола» одержали первую победу в новом году
9.01.18 Новости
Хоккеисты красноярского «Сокола» одержали первую победу в новом году5
Основное время игры с командой «Звезда» (Чехов) завершилось вничью — 2:2, в составе «крылатых» обе шайбы на счету Вячеслава Андрющенко.
Красноярский «Сокол» разгромил противника в выездном матче
18.12.17 Новости
Красноярский «Сокол» разгромил противника в выездном матче3
Голевым дублем отметился Вячеслав Андрющенко; тем самым нападающий вошел в историю «Сокола».
Красноярские хоккеисты вырвали победу в последнюю минуту
14.12.17 Новости
Чемпионат высшей хоккейной лиги прошел в Самаре 13 декабря.
Хоккеисты красноярского «Сокола» одержали шестую победу подряд
23.11.17 Новости
Хоккеисты красноярского «Сокола» одержали шестую победу подряд1
В матче чемпионата ВХЛ команда Александра Титова обыграла в Воронеже местный «Буран».
Хоккеисты «Сокола» одолели лидера чемпионата ВХЛ
20.11.17 Новости
Пропустив во втором периоде шайбу в меньшинстве, красноярцы отыгрались в третьем игровом отрезке.
Красноярский «Сокол» на выезде обыграл питерскую «СКА-Неву»
18.11.17 Новости
Красноярский «Сокол» на выезде обыграл питерскую «СКА-Неву»1
Счет в середине второго периода открыл воспитанник красноярской школы Артём Потылицын.
6.02.17 Новости
Хоккеисты «Сокола» уступили на выезде, но вышли в плей-офф (видео)1
«Сокол» заработал в этом матче одно очко, за 4 тура до окончания регулярного чемпионата красноярцы набрали 80 баллов, которые позволили красноярской команде официально и досрочно выйти в плей-офф.
29.01.17 Новости
Хоккеисты «Сокола» одержали победу на ангарским «Ермаком»
Хоккеисты красноярского клуба «Сокол» выиграли своего принципиального соперника — ХК «Ермак» из Ангарска со счетом 3:2.
24.01.17 Новости
Хоккеисты «Сокола» сыграют в субботу со своим принципиальным соперником3
Этот матч станет 16-м по счету. Ранее «Сокол» провел с «Ермаком» 15 матчей и лишь один раз сумел переиграть соперника.
23.01.17 Новости
Хоккеисты «Сокола» завершили выездную серию игр поражением и рекордом
Но по итогам этого матча красноярские игроки установили свое историческое достижение, набрав 77 очков.
21.01.17 Новости
Красноярский ХК «Сокол» разгромил в гостях подмосковное «Динамо»2
Красноярская хоккейная команда «Сокол» одержала вторую выездную победу подряд, уверенно переиграв накануне «Динамо» из Балашихи — 1:4.