Главная
>
Новости
>
Скончалась еще одна жертва пьяного водителя-тувинца

Скончалась еще одна жертва пьяного водителя-тувинца

16 сентября 2013 11:15
12

16 сентября 2013 16:34 Виновник гибели целой семьи в Туве отмечал свой день рождения

По вине пьяного тувинского водителя, который наехал на пешеходов на остановке, погибли пятеро человек. Напомним, трагедия произошла 14 сентября а районе Левобережных дач Кызыла. Изначально сообщалось, что жертвами ДТП стали 4 человека, но позже стало известно о еще одном погибшем.

По уточненным данным тувинской полиции, 23-летний безработный водитель ВАЗ-2109 сбил на остановке семерых человек. На момент совершения ДТП он был пьян, а после наезда на пешеходов скрылся.

На месте случившегося от полученных телесных повреждений погибли трое несовершеннолетних и 32-летняя женщина. В ЦРБ Кызыла с различными травмами были госпитализированы 25-летний мужчина и еще двое несовершеннолетних. 15 сентября в реанимационном отделении больницы от полученных ранений скончался полугодовалый ребенок. В настоящее время водитель задержан, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.6 ст.264 УПК РФ.

На случившееся отреагировали и глава республики Шолбан Кара-оол, который потребовал по всей строгости закона наказать виновника аварии: «Какая-то сволочь наехала на людей, стоявших на автобусной остановке. Лично буду следить за всем ходом следствия, убийца будет наказан!». Он поручил руководству минсоцтруда выяснить состояние родных и близких погибших детей и оказать им необходимую помощь.

Рекомендуем почитать