>
ХК «Сокол» потерпел разгромное поражение от новичка ВХЛ (видео)

11 октября 2013 11:16
15

10 октября красноярская хоккейная команда «Сокол» на домашнем льду проиграла дебютанту ВХЛ — ХК «Липецк», пропустив восемь шайб — 4:8.

Первые шайбы гости забросили на 11-й и 15-й минутах — отличились Андрей Воронков и капитан «Липецка» Евгений Штайгер. На 18-й минуте, находясь в большинстве, «Сокол» в лице Андрея Кручинина забил ответный гол, который стал последним в первом игровом отрезке. Во втором периоде в воротах «Сокола» произошла замена — вместо Эмиля Сафина вышел Виталий Евдокимов. Второй период начался с третьей шайбы «Липецка» — ее забросил Александр Буйницкий. Затем дважды в течение четырех минут «Сокол» оставался в меньшинстве, и если в прошлой игре красноярской команде удалось забить в таком положении, то в этот раз получилось наоборот. В первый раз Константин Колесников довел счет до 1:4. Оказавшись в полном составе, «Сокол» почти сравнялся — после шайб Виталия Аникеева и Евгения Исакова счет стал 3:4, но в начале третьего периода последовало новое удаление и новый рывок гостей — сначала Вадим Аверкин, а затем Андрей Максименко сделали преимущество «Липецка» двукратным — 3:6. Игроки гостей Алексей Скабелка и Филипп Святына довели счет до разгромных 3:8, причем в первом из голов «Липецк» играл не полным составом. Последнее слово в матче сказали хоккеисты «Сокола» — на 60-й минуте Андрей Анкудинов забросил четвертую шайбу в ворота соперника — 4:8.

Главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов после матча снова отметил низкую игровую дисциплину своих подопечных, особо выделив плохую игру защитников: «У нас в команде три человека проявили характер и достоинство: Аникеев, Исаков, Феоктистов — больше выделить в нашей команде некого. Так что результат говорит сам за себя. Команда еще развалилась, ко всему. Удаление, игровая дисциплина нарушила все планы. Был небольшой шанс зацепиться за игру, как всегда, нервишки кое у кого сдают, получаем четыре минуты. И дальше уже все было ясно. Наша команда — едва ли не единственная, которая над вбрасыванием работает каждый день. У меня огромнейшие претензии к защитникам. Они сегодня в первом периоде проиграли все, что можно».

Следующую серию игр «Сокол» проведет на выезде. В ближайшем матче, который состоится 15 октября, красноярская команда сыграет в Нижнем Тагиле с ХК «Спутник».