>
Хоккеисты «Сокола» одержали третью победу подряд (видео)

29 октября 2013 10:09
7

28 октября красноярская хоккейная команда «Сокол» на домашнем льду одержала третью победу подряд, со счетом 1:0 обыграв ижевскую «Ижсталь». Автором единственного гола в матче стал Даниил Ердаков, результативную передачу на свой счет записал Артем Носов. Напомним, 26 октября красноярцы одержали победу над лидером чемпионата нефтекамским «Торосом», а за два дня до этого обыграли «Молот-Прикамье».

«Матч по накалу был менее жестким, чем предыдущий с „Торосом“, но острых моментов тоже было предостаточно, — отметили в пресс-службе ХК „Сокол“. — Например, когда на пять минут судья оштрафовал Никиту Малыгина, подопечные Андрея Мартемьянова эту пятиминутку выстояли вчетвером. Или когда в результате силового приёма игрок „Ижстали“ перелетел через борт на свою скамейку».

Главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов после игры не стал хвалить своих подопечных. «Мы знали, что соперник напористый и подвижный, — сказал наставник. — К сожалению, не до всех наших это дошло. Видимо, некоторые еще в эйфории от победы над „Торосом“. Два периода два звена выпадали вообще из игры. Тяжело играть в таком темпе несколько матчей. Большой плюс, что Виталий Евдокимов выстоял на „ноль“ этот матч. В конце игры „4 на 5“ выдержали. Парадокс в том, что команда, играя в меньшинстве „4 на 5“, в обороне лучше справляется, чем „5 на 5“. Еще недооценка соперника у нас произошла. Наверное, не все смотрели турнирную таблицу».

Следующие игры красноярские хоккеисты проведут на выезде — в Караганде, Челябинске и Орске.