>
«Красноярские Рыси» в Челябинске дважды уступили ХК «Мечел»

11 ноября 2013 14:54
0

Молодежная хоккейная команда «Красноярские Рыси» дважды уступила челябинскому «Мечелу». 9 ноября в Челябинске состоялась первая встреча, и Красноярская команда проиграла со счетом 1:6, сообщили в пресс-службе ХК «Сокол».

Встреча началась с атаки красноярцев, которым удалось первыми «распечатать» ворота Алексея Киселева. На восьмой минуте Максат Ибраев с передачи Владимира Лазарева забросил единственную шайбу красноярцев в этом матче.

В первой двадцатиминутке красноярский голкипер Илья Проценко пропустил три гола, после чего тренерский штаб принял решение заменить вратаря. На место Проценко встал Илья Кривич. В середине второго периода «Красноярские Рыси» пропустили гол Ильи Ситникова, после чего хоккейная площадка «превратилась в ринг», отметили в пресс-службе. В оставшееся время до конца периода, игроки обеих команд занимались выяснением отношений, заработав в сумме почти сто минут штрафного времени. В третьем периоде в ворота Кривича залетело еще две шайбы. За пять минут до финальной сирены тренеры «Мечела» заменили вратаря, и Валерию Набогатову удалось всухую выстоять эту пятиминутку. Итог матча — 6:1 в пользу челябинского «Мечела».

10 ноября состоялся второй матч «Рысей» с «Мечелом», на котором красноярцы снова уступили — 2:5. Первый период команды сыграли вничью, затем счет открыли «Рыси»: с передачи Евгения Паленги и Владимира Лазарева гол забил Максат Ибраев. Следующую пару шайб вратарь «Красноярских Рысей» Илья Кривич пропустил с разницей в две минуты. Сначала челябинцы сравняли цифры на табло, следом Данила Андреев удвоил счет.

В третьем периоде Виталий Дзиов сумел переиграть челябинского голкипера Алексея Киселева, от левого борта точно бросив шайбу в дальний угол ворот. Однако всеорн капитан «Мечела» Александр Подставкин сумел реализовать численное преимущество и вывел команду вперед — 3:2. Четвертый гол в ворота красноярцев забил Никита Седешев, пятый гол «Рыси» получили по вине Евгения Минькова, который был наказан буллитом за толчок соперника клюшкой. Штрафной бросок успешно выполнил Никита Васильев.

Следующие две игры «Красноярские Рыси» проведут 13 и 14 ноября с «Горняком» в городе Учалы.