>
Хоккейный «Сокол» прервал победную серию

28 ноября 2013 9:59
5

27 ноября красноярская хоккейная команда «Сокол» уступила в подмосковной Балашихе местному «Динамо» со счетом 1:2. Это поражение прервало четырехматчевую победную серию красноярских хоккеистов.

Как рассказали в пресс-службе «Сокола», первую шайбу команда пропустила в первом периоде — ее забросил Александр Шибаев. Во втором отрезке «Сокол» сравнял счет усилиями Никиты Иванова и его ассистентов — Дмитрия Дударева и Романа Теслюка. Однако через 20 секунд красноярский голкипер Виталий Евдокимов пропустил второй гол, отличился игрок «Динамо» Владимир Дьяченко. За полторы минуты до конца матча тренерский штаб «Сокола» принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока, но это не принесло нужного эффекта.

«Мы тяжело входили в игру, много сил отдали в матче против „Кубани“, — рассказал после матча главный тренер „Сокола“ Андрей Мартемьянов. — Самолет задержался, да и по московским пробкам, наверное, часов двенадцать добирались до арены. Но спасибо ребятам, проявили характер. Во втором периоде игра была более содержательная. В третьем периоде игра шла до заброшенной шайбы. К сожалению, мы не смогли реализовать ряд своих моментов. Вратарь соперника сыграл хорошо. Бились до конца, будем ждать „Динамо“ в гости, будем там играть, воевать».

«Сокол» по-прежнему остается в зоне плей-офф, но уже на 15 месте. 2 декабря на домашнем льду команда начнет второй круг чемпионата ВХЛ матчем против обыгранной на днях «Кубани». Уже 5 декабря красноярцы снова встретятся с «Динамо» из Балашихи.