14-летнюю школьницу из Зеленогорска признали «открытием года» в российском плавании

24 декабря 2013 14:50
12

14-летняя спортсменка из Зеленогорска Арина Опенышева стала обладательницей премии Всероссийской федерации плавания в номинации «Открытие года». Об этом сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Организаторы премии отметили успехи Арины Опенышевой — воспитанницы зеленогорской СДЮСШОР «Олимп», спортсменки краевой Академии летних видов спорта, которая завоевала 8 золотых медалей на Европейском юношеском олимпийском фестивале в Голландии. Девочка одержала победы на всех дистанциях вольным стилем — 100, 200, 400 и 800 м, а также приняла участие в четырех победных эстафетах. В этом году Арина впервые участвовала во взрослом чемпионате России, где сумела завоевать бронзовую медаль на дистанции 200 м вольным стилем.

Торжественная церемония вручения премии Всероссийской федерации плавания состоялась в Санкт-Петербурге, после завершения VII Международных соревнований по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», где юная зеленогорская спортсменка завоевала две медали: серебряную на дистанции 400 м вольным стилем и бронзовую на дистанции 200 м вольным стилем.