>
Хоккеисты «Сокола» одержали шестую подряд победу

24 января 2014 10:12
12

23 января красноярская хоккейная команда «Сокол» одержала выездную победу над саратовским «Кристаллом», которая стала для хоккеистов шестой подряд.

«Сокол» начал игру активно, но быстро получил удаление. «Однако в такой ситуации „соколы“ смогли не только выдержать натиск соперника, но и забить гол», — рассказали в пресс-службе команды. Шайбу забросил Максим Первухин с передачи Дмитрия Пасенко. Через четыре минуты «Сокол» снова остался в меньшинстве, и в этот раз хозяева льда реализовали преимущество: гол в ворота Виталия Евдокимова исполнил Михаил Железнов — 1:1. Во втором периоде красноярская команда, играя в большинстве, вышла вперед усилиями Виталия Смольянинова и его ассистентов Андрея Кручинина и Романа Теслюка. В заключительном отрезке матча третью шайбу оформил Никита Малыгин, исполнив сольный выход на саратовского вратаря Дениса Перетягина — 3:1. Соперник прибавил скорости и сократил разрыв в счете благодаря Артему Могиле — 3:2, и эта шайба стала последней в матче.

Главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов после игры признал, что игра была сложной для его подопечных: «Мы представляли, что игра будет сложная, но не настолько. Спасибо ребятам — стойко оборонялись, здорово атаковали, в общем выполнили план на игру. Тяжело играть, когда не только против соперника, но и против каких-то потусторонних сил. Молодцы, что выиграли, хорошая, боевая победа, добыли три важнейших очка на характере. Защитники очень помогали сегодня вратарю Евдокимову. Минимальная победа, но три очка есть три очка».

После шестой подряд победы «Сокол» поднялся на 11-ю строчку турнирной таблицы. Следующий матч красноярцы сыграют 29 января в Усть-Каменогорске против «Казцинк-Торпедо».