>
Хоккеисты «Сокола» на выезде обыграли соперников из Волжска

24 февраля 2014 11:23
1

22 февраля хоккеисты красноярского «Сокола» на выезде в Волжске одержали победу над местной «Ариадой» — 3:2.

Как сообщили в пресс-службе «Сокола», счет в матче открыли гости: на четвертой минуте с передачи Артема Носова гол забил Александр Репьях. Под занавес периода красноярцы заработали сразу два удаления: на 2 минуты за выброс шайбы ушел Альберт Полин, следом за ним отправился Виталий Смольянинов — однако уже на 10 минут за спор с арбитрами. Соперники пытались воспользоваться своим преимуществом, однако красноярский голкипер Эмиль Сафин сдержал их натиск. Во втором периоде после очередного удаления в составе «Сокола» хозяева все же сравняли счет — 1:1. Через три минуты теперь уже «Сокол» реализовал большинство — отличился Артем Носов с подачи Романа Теслюка и Максима Первухина. За две минуты до конца периода «Ариада» осталась в меньшинстве, но при этом смогла забить гол — 2:2.

В заключительном отрезке счет изменил красноярец Максим Первухин, ему ассистировали Александр Денежкин и Александр Репьях — 2:3. Хозяева льда имели возможность перевести игру в овертайм, когда Первухина наказали штрафным броском за сдвиг ворот, однако игрок «Ариады» не смог точно забить буллит. За полторы минуты до финальной сирены тренерский штаб «Ариады» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но на цифры на табло это не повлияло. После этой победы красноярская команда поднялась на 14 строчку турнирной таблицы. Заключительный матч перед серией плей-офф «Сокол» сыграет сегодня, 24 февраля, в Альметьевске против местного «Нефтяника».