Главная
>
Новости
>
На правобережье Красноярска началась подготовка к сезону паводков

На правобережье Красноярска началась подготовка к сезону паводков

24 февраля 2014 11:50
21

В Кировском районе Красноярска началась подготовка к противопаводковым мероприятиям в весенне-летний период 2014 года, сообщили в пресс-службе районной администрации. 

В районе заранее начали подготовку мероприятий к организации пропуска талых и паводковых вод на территории района, чтобы все ответственные службы были готовы к началу обильного снеготаяния, успели своевременно провести очистку и ремонт систем ливневой канализации, проверили готовность насосной станции к запуску и провели другую необходимую работу. 

Накануне на территории района прошло совещание, в котором приняли участие представители администрации Кировского района, отдела полиции №3 МУ МВД России «Красноярское», отделения надзорной деятельности по Кировскому району, а также управляющей компании «Жилбытсервис». Основной целью совещания стало обсуждение вопросов по минимизации последствий подтопления паводковыми водами жилых домов поселка Суворовский. 

«Особое внимание в период снеготаяния необходимо уделить пос. Суворовский и ул. Мичурина. Это основные участки, попадающие в зону подтопления талыми водами, — отметил  руководитель администрации Кировского района Владимир Саар. — Сюда сходит основная масса талых вод с территории Кузнецовского плато. В течение всего периода паводка мы обязаны обеспечить круглосуточное дежурство служб ГО и ЧС и жилищно-коммунального хозяйства, работу аварийных бригад для своевременной откачки воды. На сегодня же основная задача – максимально очистить от снега дорожное покрытие улиц района, чтобы снизить количество талой воды».

Сотрудники администрации района и отдела по гражданской защите населения муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения мероприятий ГО, ЧС и ПБ города Красноярска» проведут разъяснительные беседы с жителями частного сектора посёлка Суворовский и Монтажников. Специалисты напомнят, что необходимо заранее подготовиться к сезону обильного снеготаяния: очистить крыши от снега, освободить подвалы от продовольственных запасов и семенного материала, а также очистить от снега и мусора сточные канавы вдоль домов. Организационно-разъяснительная работа с населением о соблюдении мер безопасности во время паводка будет проведена до 21 марта.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать