>
«Сокол» проиграл в последнем матче перед плей-офф

25 февраля 2014 9:54
0

Вчера, 24 февраля, хоккеисты красноярского «Сокола» на выезде проиграли альметьевскому «Нефтянику» со счетом 2:3. Этот матч был заключительным в регулярном чемпионате ВХЛ.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Сокол», в первом периоде хоккеисты «Нефтяника» дважды поразили ворота Эмиля Сафина. Во втором отрезке отрыв в счете сократил Даниил Ердаков с передачи Артема Носова и Максима Первухина. В заключительном периоде Ердаков отправил в ворота Юрия Петрова еще одну шайбу, сравняв счет — 2:2. Однако за десять минут до конца матча хозяева оформили третий решающий гол в ворота красноярцев — 2:3. Этот счет гости изменить уже не смогли. После матча главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов отметил: «В очередной раз нас подвела игровая дисциплина, ненужные удаления. В плей-офф такое будет непростительно».

После этого поражения подопечные Андрея Мартемьянова в первом раунде плей-офф сыграют с нефтекамским «Торосом», который по итогам регулярного чемпионата занял первое место. Добавим, что «Сокол» вышел в плей-офф с последнего, 16-го места. Первые матчи серии пройдут 1 и 2 марта в Нефтекамске, а 5 и 6 марта «Сокол» и «Торос» сыграют в Красноярске. По условиям регламента, в плей-офф команды играют до четырех побед, а первые два матча, а также при необходимости пятый и седьмой проводятся на полях клубов, которые заняли более высокие места в регулярном чемпионате. Проигравшая команда прекращает свое участие в чемпионате.