>
ХК «Сокол» проиграл первый в истории домашний матч плей-офф (видео)

6 марта 2014 9:56
12

5 марта на домашнем льду хоккеисты красноярского «Сокола» потерпели поражение в третьем матче плей-офф против нефтекамского «Тороса». Гости забросили хозяевам две безответные шайбы.

Как сообщили в пресс-службе «Сокола», первый в клуба домашний матч плей-офф вызвал ажиотаж в «Арене. Север»: болельщики раскупили билеты за несколько дней до игры. Начало матча обошлось без голов: хоккеисты обеих команд в первом периоде не смогли открыть счет, хотя у нефтекамцев была возможность «распечатать» ворота «Сокола» еще на 4-й минуте. Судья потребовал повторного просмотра голевого момента, однако установил, что шайба в ворота Эмиля Сафина не попала.

Во второй 20-минутке «Сокол» попытался навязать гостям силовой хоккей, но нефтекамцы были к этому готовы. Красноярцы стали допускать ошибки, одну из которых на 24-й минуте гости и использовали — Кирилл Полозов забросил шайбу в левую «девятку», 0:1. На 32-й минуте еще один игрок гостей Александр Горошанский воспользовался моментом, когда Эмиль Сафин был закрыт своими и чужими игроками, и отправил шайбу в ворота — 0:2. До конца матча «Сокол» сумел провести еще несколько опасных атак, но ни Артему Воронину, ни Александру Репьяху переиграть вратаря «Тороса» не удалось.

Напомним, что в первом туре плей-офф две команды играют до четырех побед. «Соколу», вышедшему в финальный этап чемпионата ВХЛ с 16-го места, пришлось играть с лидером турнира, нефтекамским «Торосом», на счету которого к настоящему моменту уже три победы над красноярскими хоккеистами. Сегодня, 6 марта, в «Арене. Север» состоится четвертая и решающая встреча этих команд. Если «Соколу» удастся одержать победу, следующий матч пройдет снова в Нефтекамске.

«Действительно, мы попытались переломить ход серии, но, к сожалению, у нас в первой игре полкоманды выпало, а сегодня — три четверти, — посетовал главный тренер „Сокола“ Андрей Мартемьянов. — Нельзя, чтобы четыре нападающих играли, а остальные были безразличными. Это касается не только нападающих, но и защитников. Если бы моментов не было — это одно, а моменты есть, а мы их не реализовываем». «Пока такой уровень наших игроков, будем разбираться после плей-офф, — добавил наставник. — Сейчас люди играют на свой будущий контракт. Контракты скоро заканчиваются у всех, в том числе и у меня. Я не стану сам себе делать оценку, это некорректно. Руководство клуба оценит работу всей команды. Мы еще рук не опустили, еще будет бой. Посмотрим, есть ли самолюбие у наших бойцов».