Главная
>
Новости
>
За обстрел красноярской маршрутки гражданину Киргизии дали 5 суток ареста

За обстрел красноярской маршрутки гражданину Киргизии дали 5 суток ареста

15 марта 2014 17:40
30

За минувшую неделю в крае произошло несколько инцидентов, связанных с применением пневматического оружия водителями транспорта. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, виновники установлены и будут привлечены к ответственности.    

14 марта в органы внутренних дел обратился водитель маршрутного автобуса. Мужчина рассказал, что при движении по дороге «Енисейск-Красноярск» из легкового автомобиля произвели выстрел из пневматического ружья. В результате у автобуса было повреждено стекло. Никто из пассажиров не пострадал. В тот же день в Красноярске нарядом ДПС был задержан автомобиль ВАЗ, в котором находились два брата 1987 и 1989 г.р. в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время решается вопрос о привлечение их к ответственности.   

Похожий случай произошел в центре Красноярске. Между водителями маршрутного автобуса и легкового автомобиля произошел конфликт. В результате водитель «легковушки» выстрелил из пневматического пистолета в сторону автобуса, повредив боковое стекло, после чего скрылся. В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был задержан. Им оказался гражданин Киргизии, находящийся на территории России незаконно.

В отношении него полицейские собрали административный материал по ст. 20.13 КоАП РФ «Стрельба из оружия в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил или в не отведенных для этого местах». Гражданин Киргизии приговорен судом к 5 суткам ареста. Решается вопрос о его депортации из страны.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать