>
>
Хоккейный матч с участием детей с ограниченными возможностями прошел в Красноярске (видео)

21 марта 2014 12:54
9

Накануне в Красноярске, в ледовом дворце «Арена. Север», прошел матч «Открытые сердца», организованный в поддержку паралимпийского движения в Красноярске. В матче приняли участие хоккеисты «Сокола», «Красноярских Рысей», а также дети с ограниченными возможностями.

Как рассказали в пресс-службе ХК «Сокол», на лед вышли 22 спортсмена. К каждому хоккеисту был «прикреплен» ребенок на коляске, в руках у которого была клюшка. Игроки помогали детям вести шайбу и забрасывать ее в ворота. Матч длился два периода по 15 минут с десятиминутным перерывом. Перед игрой спортсмены прошли инструктаж: не спешить на льду, не применять силовые приемы, а вратарям — показывать красивые сейвы.

В матче с внушительным счетом на табло (28:28) победила дружба. После игры тренер вратарей «Сокола», заслуженный мастер спорта Андрей Зуев вручил каждому ребенку грамоту за участие, шайбы с автографами игроков, также были переданы собранные хоккеистами средства на реабилитацию.

«Радостные мгновения начались с самого начала, когда перед матчем детям предложили надеть самые настоящие свитера и шлемы. Уже в эти мгновения их переполняли эмоции предвкушения чего-то особенного. А потом они знакомились с ребятами — игроками „Сокола“ и „Красноярских Рысей“. И тут эмоции нарастали все сильнее. Клюшки, лед, разминка. Казалось, лед арены растопится от улыбок и счастья, — поделилась впечатлениями руководитель „Открытых сердец“ Елена Нига. — Спасибо всем, кто помог организовать этот чудесный праздник, всем, кто участвовал в нем. Очень надеемся на новые встречи».