>
Евгений Устюгов объявил о завершении спортивной карьеры

5 апреля 2014 20:47
60

Красноярский биатлонист, двукратный олимпийский чемпион Евгений Устюгов объявил о завершении спортивной карьеры, информация об этом появилась 5 апреля на официальном сайте Союза биатлонистов России.

Спортсмен сделал это заявление на «Гонке чемпионов», которая состоялась сегодня в Москве. «Я принял решение о завершении карьеры. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку на протяжении долгого времени. Считаю, что наша биатлонная семья — самая лучшая, самая крепкая семья в мире! Хочу дать дорогу молодым. Это решение окончательное», — сказал Евгений Устюгов.

Напомним, на Олимпийских играх 2010 года в Ванкувере красноярец завоевал золотую медаль в масс-старте, тогда же он стал бронзовым призером в эстафете. 22 февраля 2014 года в Сочи в составе мужской сборной России по биатлону Устюгов выиграл эстафету и вывел олимпийскую команду России на первое место в неофициальном медальном зачете Олимпийских игр.