>
>
Победитель красноярского Кубка города по подтягиванию поставил рекорд соревнований

19 мая 2014 11:48
26

18 мая на острове Татышев в Красноярске состоялся финал Кубка города по подтягиванию. Победителем турнира стал житель Советского района Владислав Ефимов, подтянувшийся 48 раз.

Как рассказали в пресс-службе Красспорта, в Кубке города приняло участие около 1,7 тыс. человек. В финал соревнований вышли 64 сильнейших атлета из всех районов города, показавшие лучшие результаты на отборочных этапах. Лучшим с 48 подтягиваниями стал Владислав Ефимов 1989 года рождения — его результат стал лучшим за два года проведения турнира. Напомним, что на районном этапе он же установил предыдущий рекорд соревнований, подтянувшись 45 раз. Победитель прошлогоднего чемпионата города по подтягиванию 60-летний Виктор Россинин подтянулся 33 раза — в этот раз ему досталась победа в своей возрастной категории.

«Стоит отметить, что переменчивая погода внесла свои коррективы в итоговые протоколы соревнований, — отметили в пресс-службе. — Фактор удачи для спортсменов здесь был не на последнем месте: яркое солнце сменялось порывами ветра и снегом, что не могло не сказаться на результатах участников».

Единственной представительницей женского пола на турнире была 9-летняя Екатерина Черняева, которая смогла подтянуться 12 раз. Самым возрастным участником стал 85-летний Валентин Киреев, который показал высокий результат для своего возраста — 20 подтягиваний. Все победители в каждой возрастной группе были награждены кубком, медалями, грамотами и ценными призами — сертификатами на приобретение спортивного инвентаря. Каждый участник городского финала получил памятную футболку «Подтягивайся вместе с нами».