>
Хоккеисты «Сокола» победили в первом предсезонном матче (видео)

3 августа 2014 11:46
0

2 августа на льду «Арены. Север» хоккеисты красноярского «Сокола» одержали победу над ангарским «Ермаком» в первом товарищеском матче. Как сообщили в пресс-службе клуба, игра закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

Счет встречи на 8-й минуте открыл красноярский защитник Алексей Тезиков с передач Максима Коробова и Ильи Серёгина. На второй период «Сокол» вышел, имея в запасе полторы минуты численного преимущества. Красноярцам хватило 54 секунды, чтобы переиграть оборону ангарской дружины. Гол в ворота Дмитрия Волошина забил Роман Теслюк с помощью Александра Репьяха и Андрея Кручинина.

В середине матча тренерский штаб «Ермака» решил заменить вратаря. Место Волошина занял Дмитрий Хозяшев. Однако спустя минуту последовал уже третий гол красноярцев — в исполнении Александра Майера, которому также ассистировали Александр Репьях и Андрей Кручинин. Все три шайбы были заброшены в большинстве.

В заключительном отрезке встречи Максим Коробов забил последний гол «Сокола» в этой игре, помогли ему в этом Александр Репьях и Александр Майер. Впоследствии сопернику удалось отыграть две шайбы. Сначала отличился Антон Соколов, а через две минуты — молодой форвард ангарчан Илья Берестенников. Ворота «Сокола» защищал Виталий Евдокимов.

«Первый период немного волновались, всё-таки первая игра. Это уже не тренировка, а реальный матч, — сказал нападающий красноярского клуба Александр Майер. — Сейчас идет притирка друг к другу. Ребята боролись, выкладывались. Я доволен своими партнерами. Жалко, что концовку смазали. При счете 4:0 маленько расслабились, и соперник тут же нас наказал. Завтра постараемся такого не допустить».

Добавим, повторный матч состоится 3 августа в 17:00.

голы матча "Сокол"-"Ермак" 2.08.2014 (тов.игра)