>
ХК «Сокол» занял третье место на предсезонном турнире в Ижевске

22 августа 2014 9:34
1

21 августа хоккеисты «Сокола» завершили выступление на турнире памяти Василия Тарасова. Красноярцы одержали уверенную победу над обладателем золотых медалей чемпионата ВХЛ минувшего сезона — тюменским «Рубином» — со счетом 3:1 и по итогам четырех игр заняли на турнире третье место, сообщили в пресс-службе клуба.

«Соколу» удалось первым открыть счет. Молодой форвард Леонид Джилов «распечатал» ворота «Рубина» в середине второго периода. Спустя семь минут соперник сравнял счет усилиями Льва Трифонова. Второй гол в ворота Михаила Шукаева забил Максим Первухин с передач Александра Репьях и Игоря Никитина — 2:1. Все три гола хоккеисты забили, реализуя численное преимущество. Затем красноярцы закрепили успех третьей шайбой — сработала омская связка, отметили в пресс-службе. В этот момент тюменцы играли в меньшинстве на протяжении 5 минут, и с помощью Максима Казакова победный гол забил Илья Михеев — 3:1.

«Первые две игры мы сыграли не очень хорошо, но есть тому объективные причины: был очень длительный переезд, мы сюда добирались 22 часа, плюс разница во времени. И еще мы в коробке с новой разметкой практически не играли. Получилось так, что два матча мы вкатывались. Было много ошибок, нервозности. Потом провели собрание, ребят успокоили. Они обрели уверенность. Результатом и содержанием двух последних игр я доволен. Сейчас мы готовы процентов на семьдесят. Но радует самоотдача и заряженность ребят на борьбу. До сезона еще дней двадцать, и я знаю, что „Торос“ и „Рубин“, две сильнейшие команды в лиге, находятся не в оптимальной форме. Приятно, что мы у них победили, но делать какие-то выводы преждевременно», — рассказал по итогу турнира главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Добавим, 27 августа в Тюмени стартует еще один предсезонный турнир «Рубиновый кубок». Первым соперников «Сокола» станет команда «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска.