>
Хоккеисты «Сокола» потерпели очередное поражение от «Ермака»

26 сентября 2014 9:52
1

25 сентября хоккеисты «Сокола» в очередной раз не смогли одолеть ангарский «Ермак». Матч закончился со счетом 3:4 в пользу ангарского клуба, сообщили в пресс-службе клуба.

Уже на второй минуте матча игрок «Ермака» сумел поразить ближний угол ворот Виталия Евдокимова — 0:1. Затем последовали многочисленные атаки со стороны ангарчан. И уже на 3-й минуте «Ермак» установил счет 2:0 в свою пользу. Ближе к середине периода «Сокол» смог отодвинуть игру от своих ворот — с помощью Максима Первухина и Ивана Фищенко гол забил Александр Репьях — 1:2. После этой шайбы команды стали играть чуть спокойнее. Однако, «Ермаку» все же удалось прорваться в зону хозяев — Дмитрий Майданюк мощно бросил в ближний угол красноярских ворот — 1:3.

На второй период место в воротах «Сокола» занял Олег Шилин. В начале второй двадцатиминутки игроки обменивались резкими выпадами. В результате красноярцы получили два удаления. «Сокола» два раза подряд оставался в меньшинстве, но защита ворот Олега Шилина помогла сохранить счет. В середине матча подопечные Андрея Мартемьянова снова остались в меньшинстве и 2,5 минуты должны были играть против пятерых соперников. На этот раз гости воспользовались шансом — 1:4.

С начала третьего периода «Сокол» захватил преимущество на льду. Затем красноярцы стали совершать голевые атаки. Одна из таких атак закончилась голом в воротах гостей — Максим Первухин забил с паса-наброса Александра Репьяха. Через 2 минуты в ворота «Ермака» влетела еще одна шайба — отличную комбинацию с участием Ильи Серегина и Ильи Михеева завершил точнейшим ударом Максим Коробов — 3:4. Таким образом, матч закончился со счетом 3:4 в пользу «Ермака».

«Сложно начинать игру при счете 0:2 к третьей минуте. Безобразное начало. Не первый матч уже. Пока не разобрались, что случилось с командой, почему так плохо начинаем. Почему так быстро крылья опускаем, почему нет характера. К сожалению, 19-21-летние игроки на лидирующих позициях, я ветеранчиков наших не вижу. В общем, проиграли по игре. Завтра будем разбираться. Команда скованная, безынициативная, печальную традицию проигрышей продолжили. Это совсем не радует. Особенно сейчас, когда предстоит длительная поездка. Будем разбираться, будем готовиться. Команда, я думаю, в данный момент находится в психологической ямке. По ребятам видно — хотят, стараются. Спасибо тем, кто бился до конца. Нет слов для тех, кто вообще не бился. Быстрые пропущенные голы ребят просто обескуражили. Игра пошла не по нашему сценарию. Три броска — два гола. Это очень много. К сожалению, наш лидер Иван Фищенко уезжает в Омск. Не знаю, кто теперь возьмет на себя роль лидера, но свято место пусто не бывает», — рассказал после матча главный тренер красноярцев Андрей Мартемьянов.

Следующие матчи «Сокол» сыграет на выезде. 29 сентября в Караганде красноярцы скрестят клюшки с местной «Сарыаркой».