>
Хоккеисты «Сокола» по буллитам уступили ХК «Молот-Прикамье» (видео)

13 октября 2014 10:38
0

11 октября на «Арене.Север» хоккеисты «Сокола» в очередном матче ВХЛ уступили пермскому ХК «Молот-Прикамье» со счетом 3:4.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, пермяки начали игру активно, но вскоре это обернулось для гостей штрафными минутами, и команда осталась в меньшинстве. Тем не менее, уже спустя пару минут «Молот-Прикамье» «распечатал» ворота красноярцев. Далее в матче завязалась борьба в средней зоне. «Сокол» снова получил большинство, но снова его не реализовал, в свою очередь, гости организовали второй гол в ворота хозяев.

После серии атак обоих соперников, красноярцы вновь остались в большинстве и стали бить по воротам гостей издалека. Одна из таких атак закончилась голом «Сокола» — Илья Серегин отправил шайбу в ворота соперника — 1:2. На этом хоккеисты «Сокола» не остановились и сравняли счет на табло. По итогам двадцатиминутки красноярцы почти в два раза перебросали «Молот-Прикамье» — 2:2.

В третьем периоде преимущество осталось за хозяевами льда. На 43-й минуте с наброса Ильи Михеева шайба пришла к Максиму Коробову, и нападающий красноярцев отправил ее в сетку пермяков. Счет на табло стал 3:2. Но затем гости организовали атаку и на 52-й минуте сравняли счет, и матч перешел в серию буллитов, где пермяки забили свою победную шайбу. Таким образом, красноярцы уступили в последнем домашнем матче «Молоту-Прикамье» со счетом 3:4.

«Я не знаю, откуда берется в головах молодых людей какая-то самонадеянность, не знаю с каким настроением вышли на игру молодые нападающие — у меня к ним огромные претензии. Безобразно начали матч в обороне. Наша атака плохо оборонялась, счет 0:2 по игре. Но спасибо ребятам, что собрали волю в кулак, спасибо нашему капитану — произнес речь, после которой народ проникся, что нужно играть до конца. Отыгрались и повели в счете. Но пока наша команда с такими серьезными соперниками подряд физически не готова играть. Судя по первому периоду матча, я думаю, что одно очко это лучше чем ничего. По игре я сказал отдельное спасибо тем ребятам, кто бился до конца», — рассказал после матча главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Следующие три игры красноярцы сыграют на выезде. 15 октября в Подмосковье «Сокол» встретится с «Динамо» из Балашихи.