>
ХК «Сокол» на выезде уступил соперникам из Липецка

19 октября 2014 11:50
1

Хоккеисты красноярского «Сокола» 17 октября в гостях со счетом 2:4 уступили ХК «Липецк». Как рассказали в пресс-службе клуба, хозяева льда открыли счет еще в первом периоде с помощью Константина Колесникова и начиная со второго периода владели игровым преимуществом.

Во втором отрезке липчане удвоили счет благодаря голу Владислава Воробьёва. Вскоре «Сокол» отыграл одну шайбу усилиями защитника Никиты Кротикова.

В третьем периоде Константин Колесников оформил дубль и довел счёт до 3:1 в пользу липецкой команды. В оставшееся время команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала красноярский форвард Илья Захаров отметился в воротах Юрия Петрова, а через семь минут Вадим Аверкин переиграл красноярского голкипера Виталия Евдокимова.

Следующий матч «Сокол» сыграет сегодня, 19 октября, в Воронеже против местного «Бурана».

Главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов прокомментировал итоги игры в Липецке: «Начали матч мы неплохо, однако затем последовала грубейшая ошибка двух защитников, выход игрока соперника один на один и гол. Такого допускать, конечно, нельзя. Противник победил по игре. Липчане были напористее во втором и третьем периодах. Нас же подкосили удаления, которые отнимали много сил у игроков. Поздравляю хозяев с победой. У ХК „Липецк“ хорошее нападение, приличная защита, да и вратарь не раз выручал. Нам противостоял сильный соперник. Доволен всеми ребятами из „Авангарда“ — парни хотят играть в хоккей, понимают игру, стараются».