>
Хоккеисты «Сокола» завершили домашнюю серию игр поражением (видео)

29 октября 2014 10:48
0

Накануне, 28 октября, на льду «Арены.Север» красноярские хоккеисты завершили домашнюю серию игр, уступив ХК «Дизель» из Пензы со счетом 3:5.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, с начала матча инициативу полностью перехватил «Сокол», создавая опасные моменты и совершая броски по воротам. После многочисленных удалений игроков гостей красноярцы открыли счет. На 8-й минуте игры Артем Носов выполнил точный бросок под перекладину от синей линии, ассистентами выступили Игорь Никитин и Кирилл Рассказов — 1:0. Чуть позже, на 11-й минуте красноярцы, забили вторую шайбу в сетку ворот «Дизеля». В концовке периода пензенцы играли в большинстве, но сократить разницу в счете им не удалось. На перерыв команды ушли со счетом 2:0 в пользу «Сокола».

Второй период гости начали более агрессивно. Несколько минут «Дизель» не выпускал красноярцев из зоны. На 7-й минуте периода Никита Иванов получил дальний пас из своей зоны и вышел один на один с голкипером пензенцев. Красноярский форвард бросал резко, но вратарь «Дизеля» справился с ударом. Ближе к концу периода гости снова начали атаковать. На 17-й минуте «Сокол» получил удаление, чем и воспользовались соперники — у ворот «Сокола» развернулась борьба, игрок «Дизеля» быстрее других среагировал на отскок шайбы от красноярского голкипера и переправил ее в сетку — 2:1.

Третий период открылся мощным броском Ильи Серегина, но шайба прошла выше створа. В середине третьей двадцатиминутки произошли удаления у обеих команд. За время с 11-й по 17-ю минуту пензенцы забили четыре гола в ворота «Сокола». Далее, после передачи Максима Коробова и Ильи Серегина, свой первый гол за «Сокол» оформил Кирилл Рассказов. Финальный счет матча — 3:5 в пользу «Дизеля». Гости увозят из Красноярска три очка.

«Команда соперника больше хотела выиграть. Парни слышат своего тренера и поэтому выигрывают. И в прошлой игре было то же самое. В „Соколе“ тренера слышат, но установки не выполняют. Им надо с изюминкой сыграть, это приводит к печальным результатам. Да и мандраж наших опытных защитников. Имею огромные претензии к нашим опытным игрокам. Будем решать — продолжать играть в хоккей или сдавать форму. В полторы пятерки невозможно играть в серьезный хоккей. Когда становится тяжело, видно, кто готов взять удар на себя, а кто прячется в кусты. Это видно не только мне. Ну что, попали в такое положение, мир не рухнул, будем дальше работать. В прошлом году было еще хуже. Будем разбираться, что-то делать с составом», — рассказал главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Следующую серию игр «Сокол» проведет на выезде. 2 ноября в Краснодаре красноярцы встретятся с местной «Кубанью».