>
Хоккеисты «Сокола» одержали победу над «Казцинк-Торпедо» и спели для мам

24 ноября 2014 12:04
2

22 ноября красноярская хоккейная команда «Сокол» на домашнем льду одержала победу над командой из Казахстана «Казцинк-Торпедо» со счетом 4:2.

Уже в первом периоде красноярцы забросили гостям три безответные шайбы. На третьей минуте Илья Серегин и Леонид Джилов разыграли выход «два в одного»: первый на скорости отдал передачу, Джилов же отправил шайбу в сетку. После этого хозяева заиграли еще активнее, но вскоре были наказаны удалением. Когда Никита Малыгин вышел со скамейки штрафников, «Сокол» вновь бросился в нападение. С передачи Дыдыкина шайбу в ворота отправил Максим Первухин. Вскоре после одного из отскоков Первухин оформил дубль — 3:0. Через две минуты после перерыва «Сокол» забросил «Казцинк-Торпедо» четвертую шайбу усилиями Максима Коробова. Во втором периоде гости сумели отыграть одну шайбу, а в третьем — еще одну. Отличились Досжан Есиркенов и Александр Шин — 4:2.

Следующим соперником красноярцев станет «Ермак» из Ангарска. Матч состоится сегодня, 24 ноября, в 19:00. В этот день в «Арене. Север» состоится презентация клипа «Мама» с участием игроков «Сокола» — болельщики впервые услышат трогательную песню в исполнении хоккеистов. Кроме того, в честь приближающегося Дня матери на матче «Сокол» — «Ермак» всех женщин ждут приятные сюрпризы от ХК «Сокол».