>
Хоккеисты «Сокола» всухую переиграли «Ермак» (видео)

25 ноября 2014 14:37
7

24 ноября на домашнем льду хоккеисты красноярского «Сокола» обыграли ангарский «Ермак», отправив в ворота соперника три безответные шайбы — 3:0. Как сообщили в пресс-службе клуба, точными бросками в составе победителей отметились Артём Потылицын, Илья Серёгин и Максим Казаков. Голкипер матча — Виталий Евдокимов.

«Все, что нужно было для победы, подопечные Андрея Мартемьянова совершили еще до середины матча, — рассказали в пресс-службе. — Отметим, что для хоккеистов „Сокола“ это шестая победа в семи последних матчах чемпионата. Кроме того, красноярцы впервые в истории выступлений в ВХЛ сумели обыграть ангарчан».

По окончании матча фансектор «Сокола» выбрал лучших игроков первого круга чемпионата ВХЛ, ими стали: «Лучший игрок сентября» — Максим Первухин, «Лучший игрок октября» — Роман Теслюк, «Самый красивый гол» — Максим Казаков (матч «Сокол» — «Сарыарка»), «Самые крутые вратарские сейвы» — Виталий Евдокимов.

Следующие два матча красноярцы сыграют в Казахстане. 28 ноября «Сокол» поборется с «Сарыаркой», 30 ноября встретится с «Казцинк-Торпедо».

«Благодарен команде. Третья такая напряженная игра, — сказал главный тренер красноярцев Андрей Мартемьянов. — Были вымотаны больше не физически (в третьем периоде неплохо двигались), а морально. Поэтому не удался дебют матча, но после собрались, играли неплохо. Вратарь Виталька Евдокимов — молодец, подтащил вновь в нужный момент. Результат: ноль пропустили, три забили — это очень хорошо! Понравилось, что команда показала в третьем периоде полную самоотдачу, играла дисциплинированно. Вновь нас чуть не подкосили удаления во втором периоде. Игрой трех пятерок я полностью доволен, точнее — трех троек, пара защитников неплохо играла, а нападающие немного подкачали. Я доволен и содержанием игры, и выполнением игрового задания процентов на 90. ...Сделанными приобретениями я доволен. Ребята работают, стараются, и в коллектив влились. Молодыми игроками доволен практически всеми. ...Пока игра идет — надо брать очки. Прошло только полчемпионата, впереди еще длинная дорога, расслабляться нельзя. 10 матчей подряд мы проигрывали Ангарску, а сегодня сломали эту традицию!».