>
Хоккеисты «Сокола» проиграли каменогорскому ХК «Казцинк-Торпедо»

1 декабря 2014 10:29
0

30 ноября хоккеисты «Сокола» провели второй и последний матч в рамках турне по Казахстану. Соперником красноярцев стал хоккейный клуб из Каменогорска «Казцинк-Торпедо». Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда.

Отметим, двумя днями ранее красноярцы также потерпели поражение от «Сарыарки» со счетом 1:5. Единственный гол «Сокола» в матче забил Максим Коробов.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, в матче с каменогорскими хоккеистами вперед на пятой минуте вышли хозяева встречи. Во втором периоде соперники удвоили преимущество. В третьем игровом отрезке красноярцам удалось сравнять счет усилиями Никиты Иванова и Максима Казакова — 2:2. В итоге матч перешел в овертайм, где сильнее оказались хоккеисты «Казцинк-Торпедо» — 3:2. Таким образом «Сокол» увозит из Казахстана одно набранное очко.

«Игра была интересная, содержательная. Обе команды, чувствовалось, выполняли игровое задание, играли на результат. К сожалению, масса моментов не использовано нашими игроками. При счете 0:2 собрались, перевели игру в зону соперника, стали более активно, агрессивно играть под воротами. В результате сравняли счет. Но ошибки дисциплинарного плана некоторых индивидуумов приводят к таким результатам. Мы надеялись, что все-таки дотянем до буллитов. Но удаление... Удаление, которое, я скажу, было по делу. Не прав был наш игрок, и это не первое удаление. Будет наказан. Но игрой своей команды я, честно говоря, доволен. После чувствительного поражения в Караганде, такой бездарной игры, сегодня мы неплохо выполнили игровое задание, и движение было, и самоотдача. Игра смотрелась, игра понравилась. Очко лучше, чем ничего, и поздравляю соперника с победой», — рассказал после матча главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч красноярцы проведут против «Спутника» в Нижнем Тагиле. Игра состоится 7 декабря.