>
Хоккеисты «Сокола» проиграли тюменскому «Рубину»

11 декабря 2014 10:55
1

Хоккеисты «Сокола» в Тюмени встретились с местным «Рубином» и уступили соперникам со счетом 2:3.

Как сообщили в пресс-службе красноярского ХК, на первых минутах матча команды обменялись острыми выпадами. На 5-й минуте встречи красноярцы открыли счет. Затем хозяева заработали большинство, однако реализовать его тюменской команде не удалось. Красноярский форвард Никита Малыгин прорвался к воротам соперника и заработал буллит, но шайба попала в плечо вратарю. На 15-й минуте «Рубин» сравнял счет.

Во втором периоде команды забили еще по шайбе — 2:2. В заключительном отрезке матча «Сокол» пропустил шайбу. В середине третьего периода красноярцы дважды играли в большинстве, но вратарь тюменской команды справился со всеми опасными бросками «Сокола». В концовке периода красноярская команда сменила вратаря на полевого игрока, красноярцы начали активную атаку ворот «Рубина», но результатов это не принесло. К концу встречи счет на табло остался прежним — 2:3 в пользу «Рубина».

«Сегодня команда проявила старание, и это уже хорошо. После неудачного предыдущего матча с нижнетагильским „Спутником“ я бы человек пятнадцать отправил в запас, но, к сожалению, у нас нет в обойме пятидесяти игроков, чтобы варьировать заявку, как нам захочется. Мы сами себе испортили игру удалениями. Можно сказать, неоправданные нарушения правил нас сегодня сгубили», — рассказал после матча главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

Следующий матч красноярская команда сыграет сегодня, 11 декабря, в Кургане. Соперником «Сокола» станет ХК «Зауралье». Этот матч станет заключительным в выездной серии красноярцев.