>
Хоккеисты «Сокола» не смогли одолеть ХК «Саров»

24 декабря 2014 10:33
7

23 декабря в Сарове хоккеисты «Сокола» встречались с местным ХК «Саров». Встреча закончилась со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, уже на первой минуте «Саров» начал активные действия броском по воротам «Сокола» из средней зоны. Хозяева реализовали большинство и переиграли красноярского вратаря. Спустя несколько минут красноярцы сравняли счет — на 12-й минуте с передач Никиты Иванова и Артема Дубинина отличился Кирилл Рассказов. Однако через три минуты саровчане снова вырвались вперед.

На старте второй двадцатиминутки «Саров» вновь прорвался в зону красноярцев, заработал большинство и реализовал его — 3:1. После этого эпизода красноярский тренерский штаб заменил вратаря Олега Шилина на Виталия Евдокимова. В середине матча счет стал 4:1. Красноярцы пытались отыграться, но «Саров» хорошо держал оборону. Позже «Соколу» удалось поиграть в большинстве, что привело к счету 4:2 на табло. На чужом «пятаке» Максим Первухин выиграл силовую борьбу, и Александр Репьях отправил шайбу в ворота соперника. Однако затем до конца матча больше никаких изменений не произошло. Итоговый счет — 4:2 в пользу ХК «Саров».

«Очень сложно побеждать, когда одним можно все, другим — ничего. Соперник сегодня молодец, играл просто и эффективно. Свои моменты хозяева все реализовали, все четко. У нас же в команде, к сожалению, есть ряд хоккеистов, которые посчитали необязательным выполнять тренерское задание», — рассказал после игры главный тренер красноярской команды Андрей Мартемьянов.

Следующим соперником «Сокола» станет ХК «Рязань», 25 декабря красноярцы сыграют в гостях.