>
Хоккеисты «Сокола» одержали победу в последнем матче года

29 декабря 2014 10:12
0

27 декабря в Пензе хоккеисты «Сокола» в рамках матча ВХЛ против местного «Дизеля» одержали победу со счетом 2:1.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, в самом начале матча «Сокол» открыл счет — на 4-й минуте, после наброса в исполнении Кирилла Рассказова, Илья Захаров с пятачка переправил шайбу мимо пензенского вратаря. Со счетом 1:0 в пользу красноярцев соперники ушли на перерыв.

Старт второй двадцатиминутки остался за хозяевами. Спустя 2 минуты после перерыва «Дизель» играл в большинстве, и в течение всего второго периода хозяева льда держали игру в большинстве, что привело к ничейному счету перед третьим периодом. На 14-й минуте третьего периода красноярские хоккеисты вышли вперед, забив свою вторую шайбу в последнем матче этого года — 2:1. Тренерский штаб «Дизеля» взял тайм-аут, а чуть позже сменил кипера на полевого игрока, однако играя вшестером против четверых красноярцев, хозяева льда так и не смогли забить. Игра закончилась победой «Сокола» со счетом 2:1.

Следующую серию игр «Сокол» проведет дома. Первая игра красноярцев состоится 11 января с ХК «Динамо» из Балашихи.