>
Хоккейный «Сокол» одержал первую победу в новом году (видео)

14 января 2015 10:28
4

13 января красноярская хоккейная команда «Сокол» на льду «Арены. Север» одержала первую в новом году победу, обыграв «Липецк» со счетом 3:2.

Хоккеисты «Липецка» начали матч энергично и вскоре получили удаление. Красноярцы имели шанс сравнять счет — опасный момент создал Максим Первухин, бросивший шайбу с пятачка, но его удар попал в свитер голкипера. Через несколько минут липецкий игрок Никита Комаров завершил комбинацию броском в верхний ближний угол ворот Виталия Евдокимова — 0:1. Во втором периоде красноярцам удалось сравнять счет и выйти вперед. Первую шайбу «Сокола» забросил Илья Малюшкин с передачи Романа Теслюка, а вторую — Александр Репьях при помощи Максима Казакова — 2:1. В ответ «Липецк» усилил давление на красноярские ворота, но целая серия опасных бросков и игра в большинстве не помогли гостям отыграться — «Сокол» ушёл лидером на третью 20-минутку.

В третьем периоде усилиями игрока «Липецка» Вадима Аверкина установилось равенство в счете- 2:2. На 9-й минуте периода Максим Коробов и Илья Малюшкин переиграли оборону «Липецка» быстрой перепасовкой, за чем последовала передача на Романа Теслюка, который забросил третью шайбу в ворота гостей — 3:2. Затем красноярская команда играла на удержание счета. В финале липчане отчаянно пытались отыграться и за полторы минуты до сирены заменили вратаря полевым игроком, однако Виталий Евдокимов парировал парировал все броски соперников и сохранил победный счет.

Следующим соперником «Сокола» станет воронежский «Буран». Матч состоится 15 января в 19:00.