>
Хоккейный «Сокол» проиграл «Южному Уралу» (видео)

29 января 2015 10:59
5

28 января на домашнем льду красноярская хоккейная команда «Сокол» проиграла «Южному Уралу» из Орска со счетом 1:3.

Матч начался с символического вбрасывания шайбы, которое исполнили семикратный чемпион мира по хоккею с мячом Сергей Ломанов с сыном Сашей. «Это было в первый раз, — рассказал прославленный хоккеист. — Не то чтобы очень волнительный момент, просто было интересно, тем более мы с сыном пришли. Я слежу за „Соколом“, знаю, как он выступает, что идет на 13-м месте. Я в детстве играл в хоккей и с мячом, и с шайбой. Мы сами с „Енисеем“ иногда шайбу гоняем. Саша Семин меня приглашает каждый год на турнир памяти его первого тренера. Поэтому с удовольствием играю в канадский хоккей. Если сын выберет хоккей с шайбой — я не против, можно комбинировать оба хоккея. Из нашего хоккея возьмет выносливость, из шайбы — силовые приемы».

Уже на 15-й секунде матча хоккеисты «Южного Урала» поразили ворота Виталия Евдокимова. «К середине периода „крылатые“ понемногу пришли в себя и принялись методично создавать моменты у ворот Тимура Билялова», — рассказали в пресс-службе ХК «Сокол». Форвард красноярской команды Павел Махановский передал шайбу Роману Теслюку, который пробил во воротам гостей, сравняв счет — 1:1. Этот гол оказался для хозяев единственным в матче. Во втором периоде игрок «Сокола» Павел Махановский создал опасный момент у ворот «Южного Урала», но эта дуэль осталась за вратарем гостей. На 33-й минуте Никита Свинцицкий остался в одиночестве на дальней штанге и беспрепятственно переправил шайбу в угол ворот Виталия Евдокимова — 1:2. За минуту до перерыва гости забили и третий гол, отличился Александр Акмальдинов. Финальный отрезок заброшенных шайб ни одной из команд не принёс.

Завтра, 30 января, «Сокол» сыграет в Красноярске с карагандинской «Сарыаркой».