>
Хоккеисты «Сокола» всухую проиграли челябинскому «Челмету»

2 февраля 2015 10:33
14

Накануне, 1 февраля, хоккеисты красноярского «Сокола» дома принимали «Челмет» из Челябинска. Встреча закончилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, перед матчем уже традиционно для символического вбрасывания шайбы пришел именитый спортсмен — трехкратный чемпион мира, серебряный призер Олимпиады в Турине, биатлонист Павел Ростовцев. Заслуженный мастер спорта пожелал хоккеистам красивой игры и победы красноярцам.

Как отметили в пресс-службе, оба соперника остро нуждались в очках, поэтому матч был похож на игру плей-офф. В первом периоде не было заброшено ни одной шайбы. На 12-й минуте второго периода «Челмет» воспользовался шансом — красноярский форвард Никита Малыгин ошибся в передаче, шайбу подхватил челябинский нападающий Андрей Ерофеев. На высокой скорости он атаковал ворота красноярского голкипера и поразил дальний угол ворот — 1:0. Далее челябинские хоккеисты усилили давление на оборону «Сокола» и заработали право на игру в большинстве. В концовке второго периода красноярцы упустили еще одну шайбу — 2:0.

Третий период «Сокол» начал в чужой зоне. Затем гости снова оказались в большинстве и оформили свою третью шайбу в матче. В конце матча «Сокол» имел отличный шанс на гол — челябинцы остались втроем против пятерых хозяев льда. Однако и в этот раз красноярцам не удалось пробить кипера «Челмета». Таким образом, матч завершился со счетом 3:0 в пользу гостей.

«Поздравляю соперника с заслуженной победой. Они больше хотели, больше умели, больше было самоотдачи. В своей команде ни одного игрока отметить не могу. В десять человек матчи не выигрываются. Такое ощущение, что еще до игры команда три очка положила в карман: „Коль мы так неплохо сыграли с „Сарыаркой“, то „Челмет“ мы обыграем“. Нет характера, нет злобы. Добрый хоккеист — плохой хоккеист. Соперник играл лучше», — рассказал после игры главный тренер ХК «Сокол» Андрей Мартемьянов.

Добавим, ранее, 30 января, красноярские хоккеисты встречались с «Сарыаркой», где в серии буллитов уступили со счетом 3:4.

Следующий матч «Сокол» сыграет 7 февраля в Ангарске против местного «Ермака».