>
Футболисты «Енисея» начали новый сезон с домашнего поражения

13 июля 2015 10:54
15

11 июля в Красноярске футболисты «Енисея» в первом матче нового сезона проиграли нижегородской «Волге» со счетом 0:1. Главный тренер команды Алексей Ивахов после игры заявил, что не удивлен таким результатом.

Единственный гол встречи игрок гостей Илья Кухарчук забил на 10-й минуте. Результативной передачей отметился бывший футболист «Енисея» Константин Гарбуз. Как рассказали в пресс-службе красноярского клуба, после пропущенного мяча хозяева начали атаковать, а «Волга» в свою очередь действовала на контратаках.

«В некоторых моментах ошибался новичок команды хозяев, вратарь Гиорги Шелия, для которого это был первый официальный матч в составе клуба, — добавили в клубе. — Так, в нескольких ситуациях голкипер не смог зафиксировать мяч, а в одном моменте, выронив мяч из рук, он „подарил“ угловой нижегородцам».

На 30-й минуте матча у ворот «Волги» было разыграно три угловых, но реализовать эти моменты красноярцам так и не удалось. На 37 минуте Егор Иванов опасно пробил со штрафного, но вратарь «Волги» вовремя среагировал. В самом конце тайма нападающий нижегородцев Андрей Козлов заработал опасный штрафной, и бразильский полузащитник «Волги» Леандро ударом со штрафного попал в перекладину красноярских ворот.

Вторая половина матча открылась опасной атакой гостей, в которой Илья Кухарчук выходил один на один с вратарем, но новичок «Енисея» Максим Васильев оттеснил игрока от мяча. После этого момента красноярцы провели свою опасную атаку: Эльдар Низамутдинов отобрал мяч у защитников гостей и отдал пас на Хуана Лескано, который в свою очередь протолкнул мяч по флангу, обыграв игрока «Волги», и прострелил на дальнюю штангу. Другие попытки «Енисея» сравнять счет также не увенчались успехом.

Главный тренер красноярской команды Алексей Ивахов после игры оценил выступление своих подопечных на «три с плюсом».

«Есть такая тенденция, что в Красноярске мы первую игру начинаем именно так. Почему — мы уже понимаем. Поэтому и новички, и футболисты, которые были в том году проявили большое желание, сыграли ближе к четверочке. Но самое главное в футболе — побеждать. Поэтому будем побеждать», — пообещал наставник.

15 июля «Енисей» в Новосибирске сыграет с местной «Сибирью».