>
ХК «Сокол» одержал победу в матче предсезонного турнира

6 августа 2015 14:48
4

Красноярский хоккейный «Сокол» провел второй матч в рамках предсезонного турнира памяти Н. В. Парышева, проходящего в Кургане. Соперником красноярцев стали хозяева льда — ХК «Зауралье».

Как сообщили в пресс-службе клуба, счет в этой встрече открыли игроки «Зауралья». Заключительные минуты периода команда хозяев провела в обороне, однако «Сокол», имея значительное преимущество во владении шайбой, сравнять счет в первой двадцатиминутке не смог. Получилось это сделать у красноярцев в начале второго периода — хоккеисты «Сокола» реализовали большинство. В середине второго периода хозяева забили вторую шайбу, однако судья гол не засчитал из-за атаки вратаря. За 11 минут до конца основного времени матча красноярский хоккеист Денис Давыдов вывел «Сокол» вперед — 2:1. Затем ХК «Зауралье», играя в большинстве, сравнял счет.

В овертайме правильная игра вратарей не позволила никому отличиться. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались краснояцы. Решающий точный бросок на счету нападающего Сергея Шестакова. Счет на табло — 3:2 в пользу «Сокола».

«Сегодня была вторая игра, и нам легче было играть, потому что мы немного „вкатились“ вчера. С хозяевами турнира всегда тяжело играть, и сегодняшний матч не стал исключением. Мы не пытались играть вторым номером. Задание на игру было играть активнее, несмотря на то, что мы гости. Мы с этим справились. „Зауралье“ — хорошая команда, есть там и опытные ребята и видна молодежь. Игра очень сложная была для нас, играли, в принципе, две равные команды. А буллиты — это лотерея, где нам сегодня повезло», — рассказал после матча главный тренер ХК «Сокол» Александр Годынюк.

Напомним, накануне в первом матче турнира Парышева красноярцы уступили со счетом 2:6 тюменскому «Рубину». Сегодня «Сокол» проведет в Кургане заключительную игру с челябинским «Челметом».