>
Хоккеисты «Сокола» одержали победу в первом матче предсезонного турнира в Твери

12 августа 2015 16:12
1

Красноярский ХК «Сокол» одержал первую победу на открытом турнире Кубка губернатора Тверской области — над клубом «ТХК» со счетом 3:1, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Счет встречи был открыт красноярскими хоккеистами на второй минуте — Айнарс Подзиныш передал пас на Виталия Лялька, который и забил гол в ворота «ТХК». В середине первого периода хоккеисты «Сокола» увеличили преимущество в счете — Андрей Максимов на добивании отправил шайбу прямо в ворота соперника.

В середине второй двадцатиминутки ошибка тверчан в зоне красноярской команды перешла в контратаку. Подзиныш подхватил шайбу и отдал пас Максиму Первухину, который пробил по воротам, но голкипер «ТХК» вовремя среагировал. Однако на добивании Андрею Максимову все же удалось забить — 3:0 в пользу красноярцев. В третьем периоде игроки «ТХК» стали играть активнее, что привело команду гостей к их первому голу в этом матче. Но после него счет встречи до конца игры так и остался неизменным — 3:1 в пользу «Сокола».

Александр Годынюк, главный тренер ХК «Сокол», прокомментировал:

«Игра была равная, могли победить и мы, и соперник из Твери. Много в матче было большинства и у моей команды, и у ТХК. Хороший динамичный матч получился. Сработала установка внимательно и активно действовать в своей зоне. Парни услышали и сделали».

В пресс-службе красноярского клуба добавили, что на этот предсезонный турнир тренерским штабов «Сокола» поставлена задача выиграть Кубок губернатора Тверской области. Уже сегодня, 12 августа, красноярские хоккеисты сыграют с пензенским ХК «Дизель».