>
Хоккеисты «Сокола» обыграли лидеров чемпионата ВХЛ

21 сентября 2015 10:39
0

Красноярский ХК «Сокол» в Твери одержал победу над лидером чемпионата ВХЛ — местным ТХК — со счетом 2:1, сообщили в пресс-службе клуба.

Первый период встречи остался за красноярской командой. На 11-й минуте матча Виталий Карамнов получил передачу от Романа Смирнова и отправил шайбу точно в цель. Во второй двадцатиминутке хозяева активизировались и переиграли сибиряков по броскам в створ. Единственный гол этого периода в большинстве забили хоккеисты ТХК — 1:1. В третьем периоде была забита решающая шайба — на 53-й минуте «Соколу» удалась «образцовая» контратака. Денис Давыдов нашел пасом Андрея Максимова, и тот не промахнулся — 2:1 в пользу красноярского клуба.

Напомним, что в предсезонном турнире — Кубке губернатора Тверской области — «Сокол» также оказался сильнее ТКХ и выиграл у хозяев льда со счетом 3:1.

«Хотел бы поблагодарить ребят за то, что вытерпели и „засушили“ игру в третьем периоде. Мы играли с достойным соперником, ТХК — мастеровитая, опытная команда. По сути, это был матч равных по силам команд, но нам повезло сегодня немного больше. Для нас это очень важная победа, потому что до этого провели два нелогичных матча: во всем переиграли соперников, но не смогли забить. У нас были проблемы с реализацией, но сегодня, слава богу, забили больше, чем ноль», — рассказал о матче главный тренер ХК «Сокол» Александр Годынюк.

По итогам этого матча красноярские хоккеисты имеют в своем активе 7 очков и занимают 11 строчку в турнирной таблице, тогда как ранее «Сокол» был на 20 месте. Матч против ТХК для красноярцев стал не только выигрышным, но и последним в выездной серии. Следующую игру «Сокол» проведет дома — 24 сентября красноярской команде предстоит скрестить клюшки с ижевской «Ижсталью».